10 мая 2018 г.
24 апреля 2018 года Куликовскому школьному музею исполнилось 20 лет. За два десятка лет он стал не просто музеем, а музейно-образовательным комплексом.
Музей объединяет поколения
2 апреля 2018 г.
Накануне 20 –летнего юбилея школьного музея, на весенних каникулах, в Куликовской школе была организована активная деятельность. Педагоги вместе с обучающимися работали в архиве музея, отбирали материал для новых экспозиций: «Учителя школы – фронтовики», «Выпускники школы- учителя», «Медалисты школы», «Директора школы», «Выпускники – участники боевых действий». Экскурсоводы Кузнецова Елена, Харитонова Валерия, Шпилева Ксения готовили новые экскурсии по залам музея. Педагоги Ватеечкина Н.В.,Суслина З.Н., Максимова М.Н. приглашали гостей на просветительскую субботу в школьный историко–краеведческий музей.
Победитель в номинации «Слава земляков»
19 марта 2018 г.
16 марта 2018 года в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» приветствовали победителей и призеров двух областных мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы в битве на Волге, – смотра-конкурса школьных музеев «Память храним» и слета представителей лучших музеев образовательных учреждений Волгоградской области.
Областной смотр-конкурс музеев "Память храним"
26 января 2018 г.
   В начале января подведены итоги муниципального этапа смотра-конкурса музеев образовательных организаций Волгоградской области  «Память храним». Музеем-победителем областного смотра-конкурса объявлен музей Куликовской школы.
На Международной конференции
26 января 2018 г.
На площадке музея «Россия – Моя история» в городе Волгограде 24 января состоялась международная  научно-практической конференции «Сталинград – символ героизма, патриотизма и сплоченности народов России и мира» в рамках празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко–фашистских войск в Сталинградской  битве.
Смотр-конкурс музеев «Память храним»
21 декабря 2017 г.
Историко-краеведческий музей Куликовской школы принял участие в  районном конкурсе музеев образовательных организаций Новониколаевского района «Память храним».
Урок памяти
21 декабря 2017 г.
  18 декабря в литературной гостиной Куликовской школы, в рамках общешкольного проекта « Чтобы помнили…» состоялся Урок памяти, посвященный замечательному педагогу Галейченко Нелли Яковлевне, которая ушла из жизни ровно год назад.
«Б.П. Екимов – писатель современности»
8 декабря 2017 г.
Куликовская школа многие годы реализует проект «Письма о главном», в результате которого установились творческие связи с известным Волгоградским писателем Борисом Петровичем Екимовым.
19 октября 2016 г.
На базе музейно-образовательного комплекса Куликовской школы прошел районный семинар «Музейная педагогика в практике дошкольного образования».
15 июня 2016 г.
Многогранность интересов учащихся, хорошая материально - техническая база музея и школы, мотивация педагогического коллектива определяют необходимость создания на базе школы многопрофильного музея, который будет располагать большими возможностями для активного участия школьников в познавательной, поисково-исследовательской, творческой, трудовой, экскурсоводческой деятельности.