МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Юбилей школы «Светлынь в душе от школьных лет»

19 сентября 2018 г.

 

«Светлынь в душе от школьных лет», так называлось  мероприятие в честь  85 летнего юбилея Куликовской школы.

 К этой знаменательной дате состоялось торжественное открытие нового музейного зала «История школы». Экскурсоводы Харитонова Валерия и Кузнецова Елена провели для гостей первую обзорную экскурсию «Вот школа новая глядит мне в душу, я старой школы ощущаю взгляд». 

К юбилею силами учителей  и обучающихся было организовано торжественное шествие школы с флагами и баннером  по парку в центре хутора. А затем все вместе в зале исполнили гимн школы.

 Спортивный зал школы, нарядный, яркий, собрал  много гостей-выпускников  из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.

 С приветственным словом обратился первый заместитель главы муниципального Новониколаевского района Парамонов Сергей Федорович  и вручил  школе сертификат на строительство гаража для автобуса. Даниличева Татьяна Геннадьевна поздравила  с юбилеем  и подарила  игрушки   ребятам  детского сада.

Ведущими  праздника были  учителя истории и обществознания  Харитонова Е.А. и Щербакова Л.В.,которые предложили   гостям и зрителям совместно заполнить рубрики газеты «Светлынь в душе от школьных лет».

Первая рубрика называлась  «По страницам истории…», эпиграфом  этой рубрики были  слова  выпускника  нашей школы 1964г, поэта и  журналиста,  Виктора Паршина

« Как ни властно судьбины круженье,

Через годы сюда мы спешим

И с поклоном у школы, с волненьем,

Как пред отеческим домом стоим…..»

Следующая рубрика  газеты «История школы в лицах», первой  поделилась светлыми воспоминаниями  Ларина Н.В., которая работала  в должности пионервожатой  нашей школы  с 1971по 1982 годы, а затем заместителем директора по воспитательной работе.

Вспомнили учителей, которые в разные годы работали в школе, но  уже  ушли из жизни...

 Светлыми воспоминаниями поделилась Саломатина Л.А., проработавшая в школе 29 лет. Ведущие зачитали строки о школе бывших учащихся, которые после школы связали свою жизнь с педагогической деятельностью:Дьяконовой (Благиной) Е. В, Позднышевой (Долговой) Н. В, Есикова В. В. Затем  поговорили  о людях, которые в разные годы возглавляли школу, выступающими в этой рубрике былиПросвироваТ.Г.иПерегудова О.В.

Следующая рубрика«Любимой школе посвящается»,ведущие зачитали  воспоминания выпускников о школе, а в рубрике «Нам писали» поделились с гостями выдержками из писем  ветерана Великой Отечественной войны Давыдова Георгия Даниловича, который проживает в городе Пскове, бывшей  выпускницы  Лобковой Елены Ивановны из США

 

Порадовали всех присутствующих номера бывших выпускников, а в настоящее время работников Куликовского дома культуры Харитоновой Анны и Верховых Алексея, гостей из р.п. Новониколаевский,  гимнасток Маши Шипиловой и сестер Алины и Виктории Бехтевых.(тренер Амеличева Т.А.)

         Сколько  в этот день звучало слов благодарности! Действительно, от школьных воспоминаний  становилось на душе светло и радостно.

Ведь нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек.Они стали врачами, педагогами, летчиками, строителями, юристами, экономистами, военными и хлеборобами!

 Нам очень приятно, что школу помнят и любят, что на её юбилей пришли бывшие выпускники и с трепетом вспоминали  свои  лучшие школьные годы.

М.Н.Максимова, педагог–организатор.

        

        

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit