Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Полное наименование: Муниципальная казенная общеобразовательная организация "Куликовская средняя общеобразовательная школа"

Сокращенное наименование: МКОО "Куликовская СОШ"

Руководитель: Перегудова Ольга Васильевна

Дата создания ОО: 1933год

График работы: с 8-30ч. до 16-00ч.

Режим работы: 1-9 классы- по пятидневной неделе, 10-11 классы-по шестидневной неделе

Контакты:

• тел.: (84444)6-43-71,
  • e-mail: xutkuliki2007@yandex.ru
  • Юридический адрес: 403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Филиал МКОО "Куликовская СОШ" Новониколаевского района Волгоградской области:Киквидзенская основная общеобразовательная школа

Директор: Недугова Екатерина Валентиновна

Контакты:

• Тел. (84444) 6-57-16,
  • e-mail:  kikvidzeoosh@rambler.ru
  • Адрес: 403931, Волгоградская область, Новониколаевский район, х. Киквидзе

Учредителем школы является: МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района"

Юридический адрес: ул. Народная д. 77 р.п. Новониколаевский
403901 тел: 8(84444) 6-10-37 ф: 8(84444)6-10-37
e-mail: oob_novnik@volganet.ru

Председатель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района": Митяшов Пётр Викторович

О школе:

В МКОО «Куликовская СОШ» обучается 196 человек, работает 30 педагогов и 19 человек обслуживающего персонала. В структуру школы входят филиал Киквидзенской ООШ и две группы детей дошкольного возраста.

В 2010 году организация получила статус «пилотной школы по реализации модели повышения профессионального мастерства и гуманитарной культуры педагогов».

С 2010 года в школе успешно реализуется профильное образование с сетевым взаимодействием по двум направлениям: русский язык, обществознание.

С 2009 года в школе работает группа предшкольной подготовки, главной задачей которой является обеспечение одинаковых стартовых возможностей для дальнейшего обучения в школе.

Визитная карточка школы – историко-краеведческий музей, который является центром патриотической работы по воспитанию молодого поколения в духе народных традиций, это один из лучших школьных музеев области. В настоящее время он представляет собой целый музейно-образовательный комплекс, включающий в себя историко-краеведческий, этнокультурный, литературный музеи, зал хуторской славы.

Школа уделяет большое внимание развитию сотрудничества с выпускниками школы, более того их опыт жизнедеятельности стал компонентом содержания воспитательной среды.

Многие годы мы сотрудничаем с выпускницей Елизаровой (Кажушкиной) Н.В., заслуженным работником культуры РФ, с Потаповой (Бублик) Н. Д., членом творческого Союза художников России и многими другими выпускниками.

С 2009 года в нашей школе реализуется проект «Лучший выпускник школы», главными целями которого являются поощрение лучших учащихся, повышение престижа знаний и активной жизненной позиции. Учредителем премии является глава КФХ Губин А. А.

В 2012 году учреждена ежегодная премия «Учитель года» по инициативе выпускника школы Ковригина И.В. (г. Санкт-Петербург)

Куликовская школа имеет хорошие спортивные показатели. Многие годы занимает лидирующие позиции среди сельских школ в районной спартакиаде школьников, является участником и призером областных соревнований: по легкой атлетике, баскетболу, русской лапте, 4х-борью. Большое внимание уделяет развитию зимних видов спорта: ежегодно проводятся соревнования по биатлону, хоккею, лыжам.

Очень популярный в школе проект «Лучший спортсмен-выпускник ». Проект реализуется с 2010 года, партнером выступает КФХ «Поляков Ф.И.»

Опыт работы школы по развитию партнерских отношений был обобщен на област-ном уровне. На ежегодном Волгоградском форуме «Образование 2012» вошли в десятку лучших ОУ области, получили Гран-при в номинации «Социальное партнерство в образовании».

В 2014 году школа получила статус региональной инновационной площадки по музейной педагогике Научный руководитель: Куликова Светлана Вячеславовна, доктор педагогических наук, профессор ВГСПУ.

На базе Куликовской школы работают 2 дошкольные группы для детей Куликовского и Серпомолотского поселений.

Реквизиты для перечисления добровольных пожертвований

ИНН 3420007928
КПП 342001001
УФК по Волгоградской области (МКУ «Комитет по образованию Новониколаевского района»)
р/с 40101810300000010003
ОКАТО 18240551000
ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г. Волгоград
КБК 91320705000050000180

В назначении платежа указывать наименование учреждения (школу МКОО «Куликовская СОШ» Новониколаевского района).