22 сентября 2022 г.
Вот уже 10 лет нет с нами этого замечательного, талантливого человека, но память о нем живет в наших сердцах, стихи трогают душу.
17 августа 2021 г.
Музейно-образовательный комплекс Куликовской школы посетил выпускник 1998 года, серебряный медалист, Галушкин Александр Владиславович.
8 апреля 2021 г.
2 апреля 2021 года в МБОУ «Куликовская СШ» проходила школьная научно-практическая конференция учащихся «Познаем. Исследуем. Проектируем»
4 марта 2021 г.
3 марта школьный музей посетили почетные гости из р.п.Новониколаевский, г.Москвы: К.В.Зелинский, А.П.Фурсов.
9 февраля 2021 г.
Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 78 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в МБОУ «Куликовская СШ» прошли мероприятия, посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны.
16 января 2020 г.
Куликовский школьный музей стал участником очного этапа слёта школьных музеев - победителей и призеров областного этапа Всероссийского смотра-конкурса музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений Российской Федерации, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В заочном этапе приняли участие многие активисты музея и педагоги. Участие в данном мероприятии было своеобразным обобщением опыта работы всей Куликовской школы по патриотическому воспитанию молодого поколения.
9 декабря 2019 г.
На торжественной линейке в Куликовской школе, по инициативе актива школьного музея, был дан старт поисково-исследовательской операции «Сохраним память о земляках!», приуроченной к празднованию 75 летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.
4 декабря 2019 г.
31 октября обучающиеся 4-8 классов посетили Урюпинский краеведческий музей, который находится на площади Ленина, в историческом здании. Это двухэтажный особняк, построенный в конце XIX века купцом Смеловым.
24 ноября 2019 г.
Традиционно первые уроки литературы в старших классах Куликовской школы прошли в литературной гостиной и были посвящены изучению творчества поэта-земляка Бориса Петровича Екимова.
23 октября 2019 г.
В настоящее время развитие детей остаётся одной из актуальных проблем современного дошкольного образования.

На этапе завершения дошкольного образования ребёнок должен достаточно хорошо владеть устной речью, уметь использовать её для выражения своих мыслей, чувств, желаний, построения речевого высказывания в ситуации общения.
16 мая 2019 г.
24 апреля 1998 года-День рождения музея Куликовской школы. Мы отмечаем его уже 21-й год.