МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

«Неделя школьного питания в Куликовской школе»

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся  (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводилась  «Неделя школьного питания». В связи  с  этим  в нашей школе были проведены:   занятия, лекции, беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организованы  интеллектуальные  игры,  мастер-классы.  Основная цель проведенных мероприятий  познакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню, воспитывать культуру питания.

В ходе единого классного часа учащимся была продемонстрирована презентация о здоровом питании, тех продуктах, в которых в наибольшем количестве содержатся нужные организму витамины и микроэлементы. Учащаяся 11 класса Филимонова Марина выступила с сообщением о влиянии продуктов питания на гормональный фон подростков. Ребята заинтересовались данной темой, задавали вопросы, самым активным был Благин Кирилл.

Завершился классный час интерактивной игрой «Здоровое питание», где учащиеся давали ответы на вопросы о полезных свойствах круп, овощей, фруктах, истории появления некоторых продуктов в нашей стране.

В ходе занятий  ребята убедились, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово! Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

М.Н.Максимова, педагог-организатор
                       

 

 

 

14 декабря 2023 года в рамках Недели здорового питания в 4 классе прошёл классный час на тему: «Правильное питание – залог здоровья!», с целью формирования  у детей ответственного отношения к своему здоровью.

В начале занятия учащимся было предложено посмотреть мультфильм  «Азбука здорового питания».  Обсуждая мультфильм,  ребята рассказали, как правильно употреблять пищу и какие витамины необходимы организму для их полноценного роста и развития. Узнали, какие продукты бывают полезными, а какие вредными. Далее учащиеся нарисовали рисунки «Витамины - наши друзья».

Ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорова!  Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни в лучшую сторону, чтобы быть здоровым и прожить долгую и счастливую жизнь!

 

Курганова Т. Н., учитель начальных классов

 

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit