Финальная игра «Что? Где? Когда?»
27 апреля 2017 г.
25 апреля 2017 года в Куликовской школе состоялась финальная игра «Что? Где? Когда?» 3-го сезона. Третий год подряд в ней принимала участие команда Кабловой Полины (11 кл.). В составе команды: Арискина Анастасия (11 кл.), Максимова Алина (11 кл.), Каблова Вера (7 кл.), Чумичёв Александр (7 кл.) и Беспалов Алексей (7 кл.).
Участие в Фестивале ученических проектов «Разноцветная страна» в г. Волжский.
27 апреля 2017 г.
26 апреля 2017 года в МОУ «Средняя школа №3» г. Волжского Волгоградской области прошел фестиваль презентаций ученических проектов детей с ОВЗ и детей инвалидов «Разноцветная страна».
Педагогический совет «Как воспитать нравственную личность в безнравственных обстоятельствах?»
27 апреля 2017 г.
Проблема нравственного воспитания в современном обществе является актуальной. Наша страна во все времена преследовала цель воспитать духовно-нравственного человека — идеального гражданина. Задачей современной образовательной системы также является духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся и представляют собой важный компонент образования.
«Неделя детской книги» в Куликовской школе
26 апреля 2017 г.
Неделя детской книги - ежегодно проводимое всероссийское мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги. Начиная с 1967 года 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая тем самым важную роль детской книги в формировании духовной и интеллектуально-развитой личности.
Конкурс "Ученик года-2017"
24 апреля 2017 г.
22 апреля 2017 г. в Красноармейском СДК состоялся конкурс «Ученик года – 2017 » среди сельских школ. Куликовскую школу достойно представила Арискина Анастасия, ученица 11 класса.
Разговор с родителями об имидже школы
18 апреля 2017 г.
В Куликовской школе состоялось общешкольное собрание «Положительный имидж школы – ресурс её развития».
Отчет об участии в областных  соревнованиях по настольному теннису
17 апреля 2017 г.
С 11.04.2017г. по 14.04.2017 г. в г. Калач-на-Дону, проходили финальные соревнования по настольному теннису XXVIII Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Волгоградской области по II группе.
Брось природе спасательный круг
10 апреля 2017 г.
7 апреля в Куликовской школе прошёл экологический вечер «Брось природе спасательный круг». Ответственным за проведение был 9 класс (классный руководитель Н.В.Балалаев). Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле-матери – зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков.
Информация о IX районном конкурсе-фестивале школьных проектов «Есть идея!»
6 апреля 2017 г.
В целях выявления и поддержки достижений школьников в области проектирования, популяризации использования проектной технологии в учебном процессе и во внеурочной деятельности 25 марта 2017 года на базе МБОО «Новониколаевская СОШ №3» был проведен IX районный конкурс-фестиваль школьных проектов «Есть идея!». Куликовская школа представила на конкурс несколько проектов в разных номинациях и они получили высокую оценку жюри конкурса.
Конкурсная программа «Сегодня праздник у девчат»
28 марта 2017 г.
6 марта в Куликовской школе прошла дискотека в стиле 80-х «Сегодня праздник у девчат», для обучающихся 8-11 классов. Мероприятие подготовила и провела Щербакова Л.В., классный руководитель 10 класса.
Сеанс видеоконференцсвязи "Воспитание маленького гражданина в условиях интеграции дошкольного и начального образования"
22 марта 2017 г.
В МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» 14 марта 2017 года состоялся сеанс видеоконференцсвязи на тему: « Воспитание маленького гражданина в условиях интеграции дошкольного и начального образования». Организатором выступила МКОО «Куликовская СОШ».