«С чего начинается Родина?»
4 декабря 2017 г.
1 декабря в литературной гостиной впервые состоялся конкурс юных чтецов «С чего начинается Родина?» среди воспитанников детского сада. В конкурсе приняли участие 4 юных чтеца в возрасте от 4 до 6 лет. На конкурсе присутствовали родители и гости.
«Мы вечно будем прославлять, ту женщину, чье имя – мать!»
1 декабря 2017 г.
28 ноября в Куликовской школе состоялась праздничная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню матери. В ней принимали участие 7 команд – с 5 по 11 классы. В состав команд входили учащиеся, их родители, а также классные руководители.
Турнир по игре «Что? Где? Когда?»
1 декабря 2017 г.
24 ноября 2017 года в Новониколаевской СОШ №1 в рамках проведения Дня ВГСПУ в Новониколаевском районе впервые состоялся Турнир по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок северных районов Волгоградской области.
Екимовские чтения. Секция «Иллюстрация к произведениям».
29 ноября 2017 г.
В рамках I районных Екимовских чтений «Б.П. Екимов – писатель современности» работала секция «Иллюстрация к произведениям». На конкурс было представлено 15 работ в трех возрастных группах (младшая  2- 5 класс, средняя  6 - 8 класс, старшая 9-11 классы).
Екимовские чтения
27 ноября 2017 г.
На базе Куликовской школы в рамках работы региональной инновационной площадки состоялись первые районные Екимовские чтения.
«Здравствуй, осень!»
23 ноября 2017 г.
22 ноября в дошкольных группах  прошёл праздник «Здравствуй, осень!». В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.
Уроки "Живой истории"
23 ноября 2017 г.
Сохранить память о Великой Отечественной войне – часть основы дальнейшего развития России в XXI веке. Великая Отечественная война – это подвиг нашего многонационального народа – подвиг, без которого не было бы ни нас, ни России.
Успех Куликовской школы на VII районном Фестивале читателей
20 ноября 2017 г.
18 ноября на базе МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» прошёл VII Фестиваль читателей, в котором наша школа приняла активное участие.
Семинар учителей   русского языка и литературы в г. Урюпинске
13 ноября 2017 г.
23 октября 2017 года учителя русского языка и литературы МКОО «Куликовская СОШ»  О.В.Перегудова, Г.В.Константинова, И.Н.Греднева, Л.В.Фокеева,   вместе с учителями из Новониколаевского, Нехаевского, Алексеевского, Урюпинского районов, г. Урюпинска  принимали участие в семинаре:  «ОГЭ, ЕГЭ, приемы обучения школьников пониманию, интерпретации текстов (в контексте ФГОС) в процессе подготовки к написанию сочинений», который проходил в городе Урюпинске.
Школьный музей – детям!
13 ноября 2017 г.
На осенних каникулах школьный музей встречал гостей. Музейно-образовательный комплекс Куликовской школы  посетили пятиклассники Новониколаевской школы №1 и классный руководитель Паулина Александровна Майер.
Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»
31 октября 2017 г.
В осенний дождливый вечер в школе 31 октября 2017 года состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», мероприятие было  приурочено ко  Дню Отца. В соревнованиях участвовали 6 семьи, дети которых обучаются в начальных классах.
Методический семинар с сетевым взаимодействием «Школьный музей: пространство инноваций и творческих инициатив»
27 октября 2017 г.
     27 октября в Куликовской школе состоялся методический семинар с сетевым взаимодействием «Школьный музей: пространство инноваций и творческих инициатив». Организаторами семинара являлись О.В.Перегудова,  директор школы, руководитель РИП по  музейной педагогике, Е.А.Филипова, Е.В.Недугова, старшие методисты  и Т.И.Андреянова, учитель математики, информатики и ИКТ.