Родительский день в Куликовской школе

15 марта 2024 г.

14 марта в Куликовской школе прошел родительский день.

Накануне  весенних каникул родители  посетили открытые уроки и внеклассные мероприятия в классах, в которых учатся их дети. Они пообщались с педагогами и классными руководителями. В литературной гостиной состоялась встреча администрации школы, педагогов  с родительским активом. Всего собралось более 30 участников встречи.  Перед родителями сначала выступили дети: Кумарин Максим, Минаев Константин, Камышова Алена. Они прочитали поэтические произведения, с которыми завоевали призовые места в районном конкурсе «Духовной жаждою томим», поделились своими впечатлениями об участии в конкурсе.

Родители, в свою очередь, поблагодарили детей за доставленное удовольствие. В дальнейшем разговор пошел на тему «Участие в олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. За или против!?» Выступили педагоги ТрафимоваА.В.,Филиповой Е.А., которые поделились своими наблюдениями участия детей в различных мероприятиях. Их поддержали родители Скуридина В.А., Дронова О.В., Кумарина Л.М. Сошлись во мнении, что дети должны чувствовать себя успешными в какой- любо деятельности. Но им необходима поддержка родителей и педагогов-наставников. Встреча состоялась в неформальной обстановке: педагоги и родители угощали друг друга блинами, пили чай.  Общение было приятным и полезным для всех. Надеемся, в Год Семьи они станут традиционными.

О.В.Перегудова, директор, учитель русского языка и литературы.