Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», районный конкурс чтецов поэтических произведений «Духовной жаждою томим»

14 марта 2024 г.

13 марта 2024г. в р.п. Новониколаевский в МБОУ «Новониколаевская СШ №1 им. А.Н.Левченко» прошли сразу два конкурса: муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» и районный конкурс чтецов поэтических произведений «Духовной жаждою томим».

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» от Куликовской школы приняли участие два обучающихся - Филимонова Марина, обучающаяся 11 класса. Она прочитала отрывок из произведения «Живые помощи» Б.П.Екимова.  Карпова Мария, обучающаяся 7 класса, представила на суд зрителей и жюри отрывок из повести Екатерины Мурашовой  «Обратно он не придёт».

В районном конкурсе чтецов поэтических произведений «Духовной жаждою томим» от Куликовской школы приняли участие пять обучающихся:  Камышова Алёна, обучающаяся 10 класса («Сентиментальное стихотворение»  З.Гиппиус), Резвяков Анатолий, обучающийся 8 класса (Муса Джалиль «На память другу»), Минаев Константин, обучающийся 4 класса (Ольга Николаева  «Счастье»), Кумарин Семён, обучающийся 3 класса (Виктор Лунин «Я и Вовка»), Дворянкин Никита, обучающийся 3 класса (Ольга Маслова «Пусть будет мир»).

Конкурсы проходили на пяти площадках. В актовом зале состоялось награждение призеров и победителей. Им были вручены дипломы и памятные подарки – книги.

Обучающиеся Куликовской школы заняли призовые места:

-Камышова Алёна – 1 место (руководитель О.В.Перегудова, учитель русского языка и литературы);

-Дворянкин Никита – 2 место (руководитель Н.В.Осипова, учитель начальных классов);

-Минаев Константин – 2 место (руководитель Т.Н.Курганова, учитель начальных классов);

-Кумарин Семён – 2 место (руководитель О.Н.Уварова, учитель начальных классов).

Поздравляем ребят и их руководителей с успешным выступлением на муниципальном уровне.