Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Выставка «Радуга из бисера»
30 мая 2017 г.
В рамках работы региональной инновационной площадки открытие  новой экспозиции в Куликовской школе состоялось 29 мая в актовом зале под названием «Радуга из бисера», на которой были представлены вышитые картины из бисера.
Сорок лет спустя…
16 мая 2017 г.
Сорок лет прошло после окончания Куликовской средней школы. И вот на майские праздники выпускники, которые окончили школу в 1977 году, вновь встретились в родных сердцу местах на малой Родине.
«Никто не забыт, ничто не забыто»
16 мая 2017 г.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в дошкольных группах МКОО «Куликовская СОШ» 5 мая 2017 года был проведён утренник «Никто не забыт, ничто не забыто».
Новые экскурсии, новые экскурсоводы!
16 мая 2017 г.
Экскурсия - это форма музейного просвещения, которая расширяет кругозор ребенка, развивает его речь, формирует навыки публичного выступления. В этом учебном году в экскурсионную деятельность были вовлечены обучающиеся среднего звена.
С днем рождения, Музей!
12 мая 2017 г.
В нашей Куликовской школе традиционно был отмечен День рождения музея. 24 апреля ему исполнилось 19 лет.
«Бессмертный полк»
11 мая 2017 г.
9 мая 2017 года в нашем хуторе прошла акция «Бессмертный полк».
«Великий Май! Победный Май!»
11 мая 2017 г.
Две страницы календаря… 22 июня и 9 мая – два важных дня жизни нашей Родины. Они отмечены в календаре разными цветами. Один черный, ощетинившийся штыками и падающими бомбами, другой – красный, с переливами радуг победного салюта и символами воинской славы и доблести!
Отчет о районной игре
10 мая 2017 г.
6 мая 2017 года на базе Новониколаевской СОШ №1 состоялся 3-й (финальный) тур III Чемпионата Новониколаевского муниципального района Волгоградской области по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок Главы Новониколаевского муниципального района Волгоградской области. Победители и призеры определялись по отдельным зачётам:
«Поэт в России - больше, чем поэт»
3 мая 2017 г.
В конце апреля 2017 года литературная гостиная Куликовской школы вновь принимала гостей. На этот раз представители 9 районных школ приняли участие в мероприятии на тему «Поэт в России – больше, чем поэт», посвященном поэтам – шестидесятникам.
Финальная игра «Что? Где? Когда?»
27 апреля 2017 г.
25 апреля 2017 года в Куликовской школе состоялась финальная игра «Что? Где? Когда?» 3-го сезона. Третий год подряд в ней принимала участие команда Кабловой Полины (11 кл.). В составе команды: Арискина Анастасия (11 кл.), Максимова Алина (11 кл.), Каблова Вера (7 кл.), Чумичёв Александр (7 кл.) и Беспалов Алексей (7 кл.).
Участие в Фестивале ученических проектов «Разноцветная страна» в г. Волжский.
27 апреля 2017 г.
26 апреля 2017 года в МОУ «Средняя школа №3» г. Волжского Волгоградской области прошел фестиваль презентаций ученических проектов детей с ОВЗ и детей инвалидов «Разноцветная страна».
Педагогический совет «Как воспитать нравственную личность в безнравственных обстоятельствах?»
27 апреля 2017 г.
Проблема нравственного воспитания в современном обществе является актуальной. Наша страна во все времена преследовала цель воспитать духовно-нравственного человека — идеального гражданина. Задачей современной образовательной системы также является духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся и представляют собой важный компонент образования.