Выставка «Страна игрушек»
22 марта 2017 г.
В рамках работы музея-мастерской 15 марта в Куликовской школе состоялась персональная выставка «Страна игрушек» выпускницы школы, Кузнецовой М.Н. Мария Николаевна предоставила на выставку более 50 игрушек, вязаных крючком, это герои самых популярных детских мультфильмов, сказочные персонажи, животные. На выставку были приглашены обучающиеся начальных классов, 5 класса, учителя. Для гостей Шпилева К. исполнила песню «Папа, подари мне куклу», девочки 5 класса исполнили танец кукол. Митрофанова А. и Каблова В. познакомили всех с историей вязания крючком.
"Школьный конкурс - фестиваль проектов "Первые шаги в науку"
20 марта 2017 г.
17 марта в Куликовской школе прошел школьный фестиваль- конкурс проектов «Первые шаги в науку» с сетевым взаимодействием с филиалом Киквидзенская ООШ и МКОО «Серпомолотская СОШ». Основной целью фестиваля являлось создание условий для учащихся, которые стремятся пополнять и совершенствовать свои знания в разных областях науки, развивать интеллектуальный потенциал, приобретать умения и навыки научно- исследовательской деятельности, развития навыков руководства проектной деятельностью. На фестиваль было подано 15 заявок, всего 23 участника, 16 руководителей работ. Работали три секции.
Конференция "Технология успешного обучения"
13 марта 2017 г.
10 марта 2017 года на базе МБОО « Новониколаевской СОШ №3» состоялась районная конференция учителей русского языка и литературы, начальных классов и школьных библиотекарей.
Празднование 8 марта в Куликовской школе
10 марта 2017 г.
7 марта 2017 года в Куликовской школе классными руководителями 5 класса Филиповой Е.А. и 6 класса Харитоновой Е.А было проведено праздничное мероприятие, посвященное празднованию международного женского дня 8 марта, «А ну-ка, девочки!». На концерт были приглашены мамы, бабушки и девочки 5,6,7 классов.
«Допризывник»
1 марта 2017 г.
21 февраля в Куликовской школе прошла конкурсная программа для старшеклассников «Допризывник», с целью воспитания у обучающихся любви к Родине, уважения к ее защитникам.
Информация о проведении мероприятия среди обучающихся 5-7 классов «Рыцарский турнир»
27 февраля 2017 г.
21 февраля в МКОО «Куликовская СОШ» прошел «Рыцарский турнир» среди мальчиков 5-7 классов в рамках празднования Дня защитника Отечества, организаторы классные руководители 5 и 6 классов Филипова Е.А. и Харитонова Е.А.
VI региональная общеобразовательная олимпиада  по физической культуре среди учащихся 9 классов
17 февраля 2017 г.
В ГПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж» имени В.В.Арнаутова» 9 февраля проходила VI региональная общеобразовательная олимпиада по физической культуре среди учащихся 9 классов.
Соревнования по настольному теннису по II группе
7 февраля 2017 г.
3 февраля 2017 года в Новониколаевском центре спорта и творчества в рамках XXVIII Спартакиады обучающихся образовательных организаций Волгоградской области прошли соревнования по настольному теннису по II группе.
Методический семинар с сетевым взаимодействием
7 февраля 2017 г.
03.02.2017 года в филиале МКОО «Куликовская СОШ» Киквидзенской ООШ прошел семинар с сетевым взаимодействием на тему «Формирование познавательного интереса обучающихся путем использования приемов проблемного обучения на уроках и во внеурочное время».
Мероприятие Поклонимся великим тем годам
6 февраля 2017 г.
2 февраля в МКОО «Куликовская СОШ» состоялось мероприятие «Поклонимся великим тем годам», посвященное 74- й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Традиционная встреча школьных друзей
6 февраля 2017 г.
4 февраля в Куликовской школе состоялась очередная встреча с выпускниками. Она получилась теплой, несмотря на непогоду. Спасибо всем за воспоминания о школе, которые хранятся в сердце сквозь года. Накануне встречи мы получили письмо из Южного Урала от Кушкова Владимира, выпускника 1956 года, ныне пенсионера (в марте будет 78 лет!), живущего в г.Озерске Челябинской области, проработавшего с 1961 по 2009 годы конструктором на комбинате «ПО «МАЯК»
VI научно-практическая конференция учебно-исследовательских работ «О, сколько нам открытий чудных…»
3 февраля 2017 г.
28 января учащиеся нашей школы приняли участие в VI научно-практической конференции учебно-исследовательских работ «О, сколько нам открытий чудных…», которая проходила в МБОО «Новониколаевская СОШ» № 2.