Родительский день  «Семья - единство помыслов и дел»

23 октября 2017 г.

20 октября в Куликовской школе состоялся родительский день, который прошел под девизом «Семья - единство помыслов и дел».  Всего в этом  традиционном мероприятии   приняло участие около 50 родителей.  Сначала  родителей пригласили в школьный музей. В зале Хуторской Славы обучающиеся  Тетерлева  Александра и Харитонова Валерия, под руководством О.В. Перегудовой, представили гостям экскурсии «Знаменитые женщины в истории хутора Куликовского». Валерия рассказала о Нине Даниловне Потаповой (Бублик), Члена   Творческого Союза художников России, которая подарила школе  22 картины. Александра  познакомила с судьбой и творчеством Нины Васильевны Елизаровой (Кажушкиной), Заслуженным работником Культуры РФ. Все вместе вспомнили о  Благиной Людмиле Николаевне, талантливом учителе. Много теплых отзывов звучало о Трафимовой Евгении Алексеевне, замечательном докторе.

Второй урок в школе был открытым во всех классах. В рамках этого мероприятия педагоги  провели следующие уроки:

1 класс, математика «Числа от 1 до 10» (учитель Уварова О. Н.);

2 класс, русский язык «Какие бывают слоги?» (учитель Курганова Т. Н.);

3 класс, литературное чтение «Поэтическая страничка» (учитель Полякова Л. В.);

4 класс, математика «Сравнение многозначных чисел» (учитель Чеботарева В. А.); 5класс, обществознание «Семья и семейные отношения» (учитель Харитонова Е.А.); 6 класс, технология «Работа с тестом»(учитель Пронина О.С.); 7 класс, английский язык  «Современные средства коммуникации»(учитель Михеенко Л.М.); 8 класс, алгебра «Рациональные числа» (учитель Балалаев Н.В.);

9 класс, биология «Главные направления эволюции» (учитель Максимова М.Н.);

10 класс,  литература  «Вся моя биография – в моих сочинениях» (Очерк жизни и творчества И.С. Тургенева» (учитель Константинова Г.В.);11 класс, алгебра «Функции у=tangх, у=cotangx и их свойства» (учитель Страхова Г.В.).

На третьем уроке  с большим удовольствием родители посетили творческие мастерские: изготовление куклы -оберега «Доля»(учитель ФилиповаЕ.А.) составление композиций из природного материала, бумаги,  пластилина (учителя начальных классов).

Родители испытали много положительных эмоций от совместного творчества. Они с удовольствием поделились своими впечатлениями за чашкой чая с пирогами, которые с большой любовью приготовили на открытом уроке технологии  дети и родители с учителем Прониной О.С.

На педагогическом совете были подведены итоги дня. Преподаватели провели самоанализ уроков, подчеркнули положительные моменты:  заинтересованность в совместном творчестве детей и родителей,  активность педагогов.

Отметили, что такие  дни повышают мотивацию к  учебной и методической деятельности и укрепляют сотрудничество  семьи  и  школы.