День Рождения музея

25 апреля 2024 г.

24 апреля в Куликовской школе отмечали День Рождения школьного музея. Это традиционное событие, которое объединяет детей и взрослых. О. В. Перегудова поздравила всех с очередной 26 датой со дня создания музея и вручила грамоты юным экскурсоводам за просветительскую деятельность. Каждый класс подготовил не только подарок, но и публично представил. 7 и 3 классы рассказали об истории картин -чеканок и музейная коллекция пополнилась тремя работами. Старинные часы от 2 класса  будут украшать этнокультурный зал,    чемодан от 10 класса пригодится для нового проекта. Смогли заинтересовать новыми экскурсиями девочки 5 и 6 класса. Тронуло выступление ученика 11 класса Смалькова Димы, который прочитал наизусть фронтовое письмо. Обучающиеся 4 класса Курганов Семён и Харитонова Варвара справились с ролей ведущих.  Душевные воспоминания гостей Тетерлевой Т. В., Моргуновой А. И., Астраханцева А. И., Недуговой Е. В. помогли создать теплую атмосферу праздника. На мероприятии был дан старт Акции "Твори добро! ", приуроченной к празднованию Дня Победы. Праздничные пироги для гостей приготовили обучающиеся под руководством Е.А.Филиповой и С.И.Трафимовой.

24 апреля МБОУ «Куликовская СШ»»  праздновала 26-летие со дня основания школьного музея!

В этот день в школе прошло праздничное мероприятие, где были приглашены гости: учителя, учащиеся, воспитанники дошкольной группы, жители хутора Куликовский, и те, кто просто приходит посетить музей.

Директор школы, Перегудова О.В., выступила с поздравительным словом, и поблагодарил весь коллектив за успешную работу, наградила грамотами юных экскурсоводов школы: Антоненко Л., Курганова С., Минаева К.,Ерохину Д., Пудовкину А., Родионову Ю., Филимонова М., Чекмарева Д., Тимофееву Т., Карпову М., Резвякова А., Гусарову Л., КамышовуА., Овчинникову А.

Ведущие мероприятия рассказали историю основания музея, о работе музея сейчас в настоящее время и немножко о будущих планах!

Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении учеников 4 и 9 классов, а гимн музея исполнили Суслина З.Н., воспитатель ДОО, Морозова А., выпускница школы и учащиеся 7 класса, аккомпанировал им Ю.М. Мохонин. Каждый класс преподнес подарок музею – новый экспонат.

На мероприятии выступили жители хутора Тетерлева Т.В., Моргунова А.И., Астраханцев А.И. Гости из филиала, Недугова Е.В., Андреянова Т.И., Осипова Н.В., поздравили музей с днем рождения, пожелали процветания, пополнения новыми экспонатами.

В течение дня учащиеся 5, 6, 10 классов проводили экскурсии для обучающихся.

С праздником, музей! Расширяйся, модернизируйся, развивай краеведческое дело на благо будущих поколений!

Е.А.Филипова, старший методист.