Экскурсия в г.Нижний Новгород (межрегиональный туристско-образовательный проект "Уроки с путешествием")

4 апреля 2024 г.

В рамках патриотического туристско-образовательного проекта "Уроки с путешествием", который реализуется Волгоградской и Нижегородской областями, обучающиеся 10 класса Куликовской школы в сопровождении учителя истории побывали в Нижнем Новгороде. Ребята прогулялись по Большой Покровской улице и  Новгородскому Кремлю, посетили собор Александра Невского и  усадьбу купца Рукавишникова, увидели картину Маковского "Воззвание Минина к нижегородцам", поднялись по Волжской (Чкаловской) лестнице. И, конечно, посетили главный памятник истории  Минину и Пожарскому. Урок с путешествием позволил ребятам узнать много нового и интересного об истории нашей великой страны, и в тоже время ещё больше сдружиться, получить много положительных эмоций.

Л.В.Щербакова, учитель истории и обществознания.