Полезная встреча

20 марта 2024 г.

19 марта состоялась встреча педагогического коллектива Куликовской школы с П.В.Митяшовым, председателем комитета по образованию Новониколаевского района, М.И.Колпаковой, председателем территориальной организации профсоюза работников образования.

Петр Викторович в своем выступлении особое внимание уделил проблемам в сфере образования: сокращению численности обучающихся в школах района и дефициту педагогических кадров. Многие вопросы необходимо решать совместными усилиями. В школах вести системную работу с обучающимися и их родителями по дальнейшему обучению в педагогических вузах и колледжах. Как можно раньше выявлять детей, имеющих склонности к педагогике, осуществлять наставничество, «воспитывать свои кадры».

Повышение качества образования и воспитания в образовательных учреждениях – это ключевые задачи, которые обсуждались на встрече.

Успешное обучение в старших классах зависит от многих факторов: мотивации детей, заинтересованности педагогов, ответственного отношения родителей. Подготовить детей к сдаче ЕГЭможно, учитывая индивидуальные маршруты развития и обучения.

Марина ИвановнаКолпакова,  заместитель председателя комитета по образованию, подчеркнула важность правильного выбора экзаменов на ОГЭ и  ЕГЭ, серьезной подготовки.

Она также говорила о роли профсоюзной организации в сфере образования, о поддержке педагогов в профессиональных мероприятиях, пригласила принять участие в актуальных конкурсах.

Педагоги имели возможность задать  волнующие их вопросы.

Подобные встречи полезны как для учредителя, так и для школы. Они укрепляют сотрудничество и помогают эффективно решать поставленные государством задачи.

О.В.Перегудова