«Спортивные выходные» в Куликовской школе

4 декабря 2023 г.

«Спортивные  выходные»  в Куликовской школе

02 декабря в Куликовской школе состоялись внутришкольные  соревнования по мини- футболу среди команд 3-5  и  6-8 классов, посвященных памяти  учителя-наставника, тренера, депутата В.П. Овчинникова, в рамках проекта «Спортивные  выходные»  РДДМ «Движение первых».

В  фое  школы гостей встречали  педагоги и  волонтеры, вниманию присутствующих был представлен фильм «Герой нашего времени», и слайд шоу фотографий из семейного архива семьи Овчинниковых.  Учитель физической культуры Трафимов А.В. пригласил всех пройти в  здание начальной школы. Команды в торжественной обстановке поприветствовали друг друга, ребята начальной школы подняли флаг  и исполнили гимн России.  После чего  все были приглашены в Зал  Хуторской Славы,  где ученицы 9  и 10 классов Горобченко Олеся и Гусарова Лиля  провели экскурсию об  Овчинникове В.П.  Все  гости  и ребята слушали очень внимательно, некоторые учащиеся задавали вопросы, на которые девочкам помогли ответить педагоги  Трафимов А.В. и  Максимова М.Н.  Алексей Викторович подчеркнул, что  спортивный зал нашей школы  построен благодаря усилиям  Овчинникова В.П. и пожелал всем хорошей игры.

В спортивном зале с участниками соревнования была проведена разминка, затем жеребьевка команд. Игры проходили по круговой системе «каждый с каждым».В  младшей  возрастной группе,  3-5 классы, победителями стали учащиеся 4 класса. В средней возрастной группе 1 место заняла команда 8 класса.

В течение всех игр ребят активно поддерживали одноклассники, классные руководители и родители. Соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие в зале.

Учитель  физической культуры Трафимов  А.В.