Спектакль «Приключения Чиполлино и его друзей»

1 декабря 2023 г.

В этом учебном году в Куликовской школе среди учащихся 1- 4 классов начала свою работу театральная студия «Юные таланты» под руководством учителя начальных классов Харитоновой Ю. А. В последние осенние деньки, в преддверии праздника, посвященного «Дню матери», состоялась премьера спектакля «Приключения Чиполлино и его друзей» (по мотивам сказки Дж. Родари). Эту сказку юные артисты исполнили в своей версии, где они не только играли роли героев, но ещё пели и танцевали. Озвучивался спектакль замечательными произведениями Карэна Хачатуряна. Маленькие артисты готовились к выступлению месяц. Благодаря этому, во время выступления каждый без исключения показал своё мастерство перевоплощения и великолепную актёрскую игру. Ребята окунулись с головой в мир театра: прочувствовали на себе все горести и радости, переживаемые героями. Зрители получили положительные эмоции от просмотра, а некоторые ученики даже захотели участвовать в будущих спектаклях и записались в театральную студию.