Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Р.Г.Гамзатова

11 сентября 2023 г.

Всероссийский урок, посвящённый 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова прошёл в 8 классе МКОУ "Куликовская СШ". На занятии ученики познакомились с биографией и творчеством писателя. Просмотрели видеоролики известных  фильмов о Дагестане. Читали стихи поэта, обсуждали и делились впечатлениями о них. Узнали, что песни, написанные на стихи  Расула Гамзатова, сразу становились известными и популярными. Урок закончился  исполнением песни "Журавли", посвящённую памяти погибшим воинам в ВОВ.

Л.В.Щербакова, учитель русского языка и литературы.

8 сентября в рамках Всероссийского урока, посвященного 100-летию со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова, для обучающихся 7 класса учителем русского языка и литературы Гредневой И.Н. был проведен урок «Расул Гамзатов - горец с душой поэта».

Дети познакомились с жизнью и творчеством великого дагестанского поэта, с его общественной деятельностью. В исполнении детей прозвучали стихи, в которых Расул Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу.