МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

День Знаний

4 сентября 2023 г.

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа в девяностый раз встречает своих учеников. Школе в этом году исполнилось 90 лет! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представили малышей-первоклассников, их в этом году у нас  5. Директор школы Перегудова Ольга Васильевна  и гостья начальник отдела по работе с территориями администрации Новониколаевского муниципального района Шикерина Светлана Викторовна  поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. Старший  методист школы Филипова Елена Александровна вручила похвальные листы «За отличные успехи в учении» самым старательным ученикам  школы.  С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и исполнили песню «Детство». Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащимся 11класса Филимоновой Марине и Смалькову Дмитрию. День знаний продолжился классными часами, экскурсиями, первыми уроками.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit