«Самая артистичная» (районный конкурс "Воспитанник года - 2023")

29 мая 2023 г.

25мая прошел районный литературно-экологический конкурс «Воспитанник года – 2023» среди детских садов Новониколаевского района, по мотивам юбилейных сборников Виталия Валентиновича  Бианки  «Лесная газета» и «Чей нос лучше?».

Куликовские дошкольные группы  представляла  воспитанница старшей группы Харитонова Ольга. Конкурсная программа состояла из семи этапов.

В начале конкурса для детей была предложена разминка, в которой задавались вопросы на логическое мышление.

Первый этап, предварительный. Конкурсантам надо было дома изготовить экоигрушку из природного и бросового материала. Оля вместе с мамой из природного материала сделали Мудрую сову.

В конкурсе  «Я – житель планеты Земля!» Ольга оригинально рассказала о себе и своей семье, спев песню.

На следующем этапе конкурсантам предлагалось вспомнить название произведений В.В. Бианки, отгадать по картинкам «Кто что ест?» и «Чей след?», также решить математические загадки.

В конкурсе «Волшебные краски» участникам было предложено дорисовать животное,  раскрасить его и  рассказать, кто изображён на рисунке и где он обитает. Ольга нарисовала белку и рассказала место обитания животного.

В завершении конкурсной программы Оля с воспитанниками старшей группы инсценировали сказку В.В. Бианки «Сова».

Группа поддержки в лице мамы, бабушки, дедушки и воспитателей помогла Ольге справиться с волнением. Оля была удостоена номинации «Самая артистичная».

Хочется выразить огромную благодарность семье за участие в конкурсе «Воспитанник года – 2023». Всем участникам конкурса были вручены грамоты и памятные подарки.

Районный конкурс «Воспитанник года» - важная ступенька в личностном развитии ребенка.

Н.В.Ватеечкина, старший воспитатель.