Урок химии в серпомолотской школе

24 мая 2023 г.

Как заинтересовать детей уроками химии? Ответ на этот вопрос достаточно прост- провести урок в Центре образования естественно- научной и технологической направленностей «Точка роста» Так и поступил учитель химии Куликовской школы Максимова М.Н. 18 мая ребята 8 класса Куликовской  школы были приглашены на урок химии  в Серпомолотскую школу.

С новым лабораторным оборудование у обучающихся Серпомолотской школы появилось больше возможностей для занятия этой наукой. На уроке  «Скорость химических реакций» ребятам была продемонстрирована  работа с различными реактивами. Учащиеся убедились в зависимости скорости химической реакции от различных факторов. Научились определять реакцию среды растворов разных объектов (кислот, щелочей, солей, почвенного растворов)

Современные технические средства обучения нового поколения позволяют добиться высокого уровня усвоения учебного материала, устойчивого роста познавательного интереса школьников, т.е. преодолеть те проблемы, о которых так много говорят, когда речь заходит о современном школьном  образовании.

М.Н.Максимова, педагог-организатор.