Разговор с родителями об имидже школы

18 апреля 2017 г.

В Куликовской школе состоялось общешкольное собрание «Положительный имидж школы – ресурс её развития».

Вначале собрания первый заместитель Главы Новониколаевского района Р.В. Баубель вручил главе Куликовского поселения Т.Г.Даниличевой сертификат на три миллиона рублей как победителю областного конкурса по благоустройству территорий.

Обучающиеся 11 класса Мочалов Никита и Есекова Анна представили визитную карточку школы. Они рассказали об истории создания ролика « По школьной лестнице шагая, мы поднимаемся к мечте…», продемонстрировали его зрителям.

Обучающиеся филиала Андреянов Евгений, Захаров Даниил показали результаты своего учебного проекта – компьютерную игру на основе краеведческих знаний и подлинных музейных экспонатов .

П.В.Митяшов, председатель Комитета по образованию, в своем выступлении подчеркнул положительный имидж Куликовской школы среди школ Новониколаевского района. Он отметил участие школы в реализации Всероссийского проекта «Гимназический союз России» (на базе Новониколаевской школы № 3), спортивные достижения, высокие результаты проектной деятельности.

С.Ф.Паромонов, заместитель Главы Новониколаевского района, говорил о летней занятости обучающихся, о программах по реализации строительства жилья в сельской местности.

Итоги собрания подвела директор школы О.В. Перегудова, которая зачитала отрывки из письменных работ обучающихся 11 классов Серпомолотской и Куликовской школ о предложениях по улучшению положительного имиджа школы. Например, о внеурочной занятости школьников, об оснащении оборудованием кабинетов химии и физики, о введении новой школьной формы.

В заключение представители торговой фирмы «Перемена» ( г. Борисоглебск) показали родителям образцы школьной формы.

Родительское собрание показало, что взаимодействие с родителями - это направление, которое положительно влияет на формирование имиджа и репутации школы среди населения в целом.