Музейный урок «Что я знаю о наградах моей Родины?»

5 мая 2023 г.

Музейный урок «Что я знаю о наградах моей Родины?» в Зале Победы провела О.В.Перегудова, директор школы. Обучающиеся рассмотрели на уроке макеты наград : медали «За отвагу!», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «Золотая Звезда», «Орден Победа», «Орден Отечественной войны». Дети узнали за какие подвиги  награждались герои во время Великой Отечественной войны.  На уроке учащиеся  выполнили творческое задание: от имени военного экспоната составили и рассказали истории о своём хозяине. Детские сердца наполнились чувством благодарности своим близким, отдавшим жизни за мир на планете.