Всероссийский открытый урок ОБЖ с отработкой правил поведения на водных объектах

27 апреля 2023 г.

Урок проведен в 7-8 классе совместно с начальником пожарно-спасательной службы. Присутствовало 31 человек.

Тема урока: «Безопасный отдых на водоемах».

Цели и задачи урока: познакомить учащихся с правилами безопасного поведения на воде в теплое время года, раскрыть причины несчастных случаев на воде, дать представление о действиях в случае опасности, воспитывать осторожность и аккуратность в поведении на воде.

Урок для учащихся стал увлекательным, познавательным,  были розданы карточки с правилами безопасного поведения на воде.

Учитель ОБЖ Трафимов А.В.