Региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

27 апреля 2023 г.

21 апреля в г.Волгограде на стадионе СК “Зенит” проходилрегиональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "21 апреля в г.Волгограде на стадионе СК “Зенит” проходил Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области.

38 команд со всей области, в каждой по 8 участников, всего 304 спортсмена демонстрировали свою меткость, гибкость, скорость и выносливость по следующим видам испытания: стрельба из электронного оружия, наклон на гимнастической скамье, сгибание разгибание рук в упоре лежа ,прыжок в длину с места, подтягивания на высокой перекладине ,метание мяча весом 150г ,бег 60м,1500м и 2000м.

Не смотря на долгую дорогу после раннего выезда и погодные условия в виде дождя, наши ребята показали очень высокий результат. Они заняли 10 место,уступив школам города Волгограда и Волжского ,которые начинали программу фестиваля по сухой и теплой погоде.

От Куликовской школы честь района  на фестивале защищали:

Чернов Сергей Сергеевич

Чернов Андрей Сергеевич

Представитель команды:  Трафимов Алексей Викторович, учитель по физической культуре “Куликовская СШ”.

Желаем нашим спортсменам побед, удачи, больших достижений!