День Памяти «Учитель, тренер, наставник», посвященный В.П.Овчинникову

3 октября 2022 г.

«Учитель, тренер, наставник»

На День Памяти «Учитель, тренер, наставник», посвященного  ветерану педагогического труда, любимому всеми учителю, выдающемуся человеку нашего хутора, человеку-легенде Овчинникову Валентину Павловичу, собрались родные и близкие люди, коллеги, с которыми он проработал не один год, выпускники, учащиеся школы.  В Зале Хуторской Славы Гусарова Лиля, ученица 9 класса, провела экскурсию о спортивных достижениях Учителя и его учеников.  В литературной  гостиной  на большом экране посмотрели фильм о  знаменательных событиях жизни Учителя. На фото он был запечатлен во время соревнований, встреч, репетиций и просто среди друзей.

Много теплых слов о Валентине Павловиче прозвучало из уст его коллег: Саломатиной Л.А., Лариной Н.В., Просвировой Т.Г. и Балалаева Н.В. Он всегда умел объединять людей, они рядом с ним становились лучше. Это был неординарный человек, трудолюбивый и ответственный, искренний и неравнодушный ко всему, что его окружало. Он обладал редким даром – открывать таланты в других.

Необычайно светлый, всегда доброжелательный в общении, он и в окружающих видел, прежде всего, положительные качества и умел разглядеть в самых обычных, почти ещё несмышлёных мальчишках и девчонках способности к спорту.

Учитель к каждому своему ученику относился по-отечески заботливо. И самым трогательным признанием его заслуг  прозвучали на вечере выступления его учеников: Чумичева В.В, Благиной Л.В., Щербаковой Л.В., Максимовой М.Н. В завершении мероприятия дети и взрослые в память об Учителе, тренере, наставнике дети и взрослые посадили около школы можжевельник казацкий.

День памяти был очень теплым и искренним! Все присутствующие в зале ощутили эту неповторимую ауру, наполненную покоем, светлой печалью и огромной любовью.