Августовский районный педагогический совет «Современный учитель – современной школе»

31 августа 2022 г.

26 августа 2022г. в р.п. Новониколаевский в целях определения целей и задач для сферы образования был проведен августовский районный педагогический совет «Современный учитель – современной школе». В торжественной обстановке  педагогам Новониколаевского района были вручены заслуженные награды. В их числе старший методист Куликовской школы Е.А.Филипова. Ей была вручена Почетная грамота Министерства Просвещения за многолетний труд и высокие результаты педагогической деятельности.

Круглый стол «Образование в режиме преодоления: актуальные проблемы и вопросы» вела М.И.Колпакова, заместитель председателя МКУ «Комитет по образованию Новониколаевского района». В роли экспертов выступали П.В.Митяшов, председатель МКУ «Комитет по образованию Новониколаевского района»,  О.Н.Лыгина, учитель иностранного языка МБОУ «Новониколаевская СШ №2», О.В.Перегудова, директор, учитель русского языка и литературы МБОУ «Куликовская СШ». Также от Куликовской школы приняла участие Т.И.Андреянова, учитель математики, информатики и ИКТ, которая в новом учебном году вступает  в должность советника руководителя по воспитанию и взаимодействию  с детскими общественными объединениями.

Концертная программа «Пять лет спустя» с участием Марии Паротиковой, певицы, победительницы всероссийских и международных конкурсов, студентки ГИТИСа, которая оставила яркие, приятные впечатления, очень понравилась педагогам.

Августовский педагогический совет состоялся, заданы профессиональные ориентиры, поставлены цели и задачи. Будем стараться их реализовать.