Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвященный 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

12 мая 2022 г.

6 мая 2022 года в нашей школе прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвященный 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие ученики 1 - 4  классов (52 обучающихся).
           Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.
           Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть стихи о войне. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы: директор школы, учитель русского языка и литературы Перегудова О.В., учитель русского языка и литературы Греднева И.Н., сельский библиотекарь Резвякова З.Н.

Первое место в конкурсе чтецов заняла ученица 4 класса Пудовкина Алина, прочитавшая стихотворение М.В. Владимова «Ещё тогда нас не было на свете». Также первое место у Филимонова Михаила, ученика 4 класса, который прочитал стихотворение М.К. Агашиной «Перекрёсток».

Второе место заняли Харитонова Варвара, ученица 2 класса (М. В.Владимов «Ещё тогда нас не было на свете») и Хижняков Николай, ученик 4 класса (А.А. Сурков «Красоту, что нам дарит природа»)

Родионова Юлия, ученица 4 класса (О. К.Маслова «Героям Победы – спасибо»), Хижнякова Софья, ученица 1 класса (И. В.Бутримовой «День Победы») и Аксёнова Виктория, ученица 2 класса (О. А.Колесник «С Днём Победы») стали призёрами конкурса - заняли третье место.

Победители и призеры получили дипломы. Посмотреть выступления детей Вы можете на сайте.

О.Н.Уварова, учитель начальных классов, педагог-библиотекарь.