Движение вперёд

19 октября 2016 г.

В начале  сентября в Куликовской школе  состоялось  первое  общешкольное  родительское собрание «Роль родителей в развитии инновационной деятельности школы». Школа является региональной инновационной площадкой по теме «Формирование патриотического и гражданского самосознания обучающихся средствами музейной педагогики».  Родители были ознакомлены с результатами инновационной деятельности  за  прошедший учебный год.  С приветственным словом выступил председатель  МКУ «Комитет по образованию Новониколаевского района» Митяшов Петр Викторович. Он наградил родителей обучающихся, призеров различных конкурсов и олимпиад,  активно участвующих в инновационной деятельности (семьи Курбановых, Кабловых, Страховых)
     На собрании выступили родители детей, активно участвующих в работе инновационной площадки. Курбанова Анжела Васильевна подчеркнула важность поддержки  детей в  развитии их творческого и интеллектуального потенциала. Каблова Оксана Валентиновна говорила о необходимости развития у детей коммуникативных способностей, этому способствует внедрение  гуманитарных инновационных технологий.  Родители  и гости посмотрели документальный фильм об  инновационных процессах в Волгоградской области.
     Разговор о движении вперед в различных областях нашего региона продолжили Глава Новониколаевского  муниципального района Чулков Сергей Степанович и Глава Куликовского поселения Даниличева Татьяна Геннадьевна.
     Директор школы  Перегудова Ольга Васильевна подвела итог собрания: «Инновации в образовании - это создание и внедрение различного вида новшеств, порождающих значимые прогрессивные изменения внутри системы».
     Инновационная деятельность сегодня для сельской школы -
необходимое условие развития,
расширение образовательного пространства,
развитие коммуникативных способностей,
социальная адаптация,
развитие творческого потенциала и способности к саморазвитию.
    Поддержка родителей – одно из главных условий получения детьми качественного образования и успешного внедрения инноваций.