На «Мирознае» интересно!

1 февраля 2022 г.

«Мирознай» – отличная образовательная площадка,  современная платформа  онлайн-образования ВГСПУ, на которой организовываются   интересные региональные, всероссийские конкурсы и конференции, образовательные курсы для детей и взрослых.

Куликовские педагоги и обучающиеся принимают активное участие на «Мирознае» В Областном Молодежном конкурсе исследовательских работ «Музей XXI века», организованном под эгидой Комитета образования, науки и молодежной  политики Волгоградской области, Кузин Антон и Камышов Алексей, обучающиеся 11 класса, с исследовательской работой «Сталинградская битва по рисункам, схемам и рассказам ветерана» завоевали 2 место. (Руководители Е.А.Харитонова, учитель истории и обществознания, М.Н.Максимова, педагог-организатор). В прошлом году  ребята были победителями данного конкурса. Их исследовательская работа «О чем может рассказать военная фотография?» также была представлена  в военно-исторической номинации, опиралась на материалы школьного музейно-образовательного комплекса.

Успешным было участие обучающихся  во Всероссийском конкурсе исследовательских и творческих работ «Александр Невский – Победоносец земли Русской».

Курбанов Гусейн Алихан оглы, обучающийся 10 класса, сталпобедителем в номинации «Литературное искусство». Его работа - сочинение «Века прошли, а люди чтут и помнят»,  руководитель Перегудова Ольга Васильевна, учитель русского языка и литературы. В сочинении Гусейн поделился впечатлениями об участии в муниципальном конкурсе «Ученик года 2021», посвященном личности и деятельности Александра Невского. Гусейн стал призером районного конкурса.

Кунгурцев Никита Дмитриевич, обучающийся 6 класса филиала МБОУ «Куликовская СШ» Киквидзенская ООШ, в этой номинации стал призером

(3 место) среди обучающихся 5-9 классов  с работой  «Сын земли русской» (руководители: Недугова Екатерина Валентиновна, старший методист, Т.И.Андреянова, учитель математики, информатики и ИКТ)

Камышова Алена Викторовна, обучающаяся 8 класса филиала МБОУ «Куликовская СШ» Киквидзенская ООШ,  стала призером (3 место) в номинации «Изобразительное искусство», руководители  Е.В.Недугова, Т.И.Андреянова,

Дипломом за призовое 3 место в этой номинации награждена  Карпова Мария, 5класс, за работу «Перед битвой», руководитель Филипова Е.А., старший методист, учитель ИЗО.

Итоги конкурсов подводятся в сроки, определенные в Положениях, составляются рейтинговые списки, согласно поставленным жюри баллам.Все участники получают дипломы или сертификаты, руководители благодарственные письма.

«Мирознай» -  образовательное сообщество, которое помогает совершенствовать навыки проектной и исследовательской деятельности, развивает творческие способности. Главное – на  «Мирознае» интересно, каждый может  найти что-то свое.