Призер конкурса «Ученик года-2021»

17 декабря 2021 г.

Курбанов Гусейн, обучающийся 10 класса Куликовской школы, стал призером самого престижного конкурса для обучающихся Новониколаевского района  - «Ученик года-2021». Тема конкурса  -  «Заступник земли русской» - приурочена к 800-летию великого князя, полководца, святого Русской православной церкви Александра Ярославича Невского. Наивысшие баллы от жюри конкурсант получил за творческий конкурс и за публичное выступление. Гусейн был третий из шести участников на открытой дискуссии, посвященной личности и деятельности Александра Невского.

Самым сложным для Гусейна оказался теоретический конкурс. К сожалению, он смог ответить только на один вопрос. Видеоролик «Александр Невский. Сила оружия и сила дипломатии» был представлен на втором этапе и рассказывал о полководце Александре Невском, как о выдающемся стратеге, димломате.

По результатам всех конкурсов Гусейн занял третье место, получил денежную премию, памятные подарки. Главное-сумел достойно представить школу на районном уровне.