Первый тур VI Чемпионата Новониколаевского муниципального района Волгоградской области по игре «Что? Где? Когда?»

28 ноября 2019 г.

28 ноября 2019 года в актовом зале Новониколаевской СОШ №1 состоялся первый тур VI Чемпионата Новониколаевского муниципального района Волгоградской области по игре «Что? Где? Когда?».

Данный турнир собрал рекордное количество участников – 21 команду. Как и в предыдущие сезоны все команды были поделены на три игровых зачета. В школьном зачете (учащиеся 5 – 6 кл.) и кадетском зачете (учащиеся 7 – 8 кл.) участвовало по 6 команд. Самый престижный юниорский зачет (учащиеся 9 – 11 кл.) был представлен 9 командами учащихся общеобразовательных организаций района.

Куликовскую школу в юниорском зачете представляла команда «Куликовские знатоки» (капитан Каблова Вера), в кадетском зачете – команда «Юные знатоки» (капитан Скробова Яна).

На протяжении трех с лишним часов команды отвечали на вопросы различной тематики и разной степени сложности. Всего командам было задано 40 вопросов, некоторые из которых оказались не по силам ни одной из команд.

По окончании первого тура игровое жюри озвучило результаты по каждому зачету. В результате команда «Юные знатоки» в кадетском зачете поделила вторую строчку с командой Серпомолотской школы (по 8 баллов), уступив всего один балл представителям районной СОШ №2. В юниорском зачете команда «Куликовские знатоки» вместе с командой Комсомольской школы (по 7 баллов) расположились на последних местах.

Впереди еще два игровых тура, а значит и вся борьба за призовые места впереди.