Региональное мероприятие «День молодого специалиста»

5 ноября 2019 г.

28 октября в городе Волжском прошло региональное мероприятие «День молодого специалиста».

На это мероприятие с Новониколаевского района поехали три молодых специалиста: Афрамеева Т.А. (Комсомольская СОШ), Барышева Д.С. (Дуплятская СОШ), Мисько Д.А. (Куликовская СОШ).

Вначале был педагогический дебют директоров и завучей разных школ. Каждый специалист рассказывал об интересных формах работы в их школах.

Учителя разных образовательных учреждений дали несколько важных советов молодым специалистам:

1.Получайте наслаждение от своей работы. Если вам нравится работа, но не нравится педагогический коллектив школы- меняйте школу, но оставайтесь верны своей профессии. Только при сочетании профессии вашей мечты и хорошего педагогического коллектива не будет происходить профессиональное выгорание.

2. Умейте разграничивать работу и личную жизнь. Работа на работе, личная жизнь после работы.

3. Старайтесь не брать работу домой, а если так получилось, то выделите себе час-два для выполнения дел.

4. Следите за тем, что выкладываете в социальных сетях.

5. Не забывайте держать образ учителя не только в стенах школы, но и за пределами ее.

6. Вечер посвящайте себе, а не работе.

7. Следите за модой. Будьте на одной волне с учениками.

8. Включайте в свои уроки мемы, но делайте это грамотно.

Были перечислены основные 8 правил, которые звучали на протяжении всего мероприятия.

На региональном «Дне молодого специалиста» было много представителей  замечательной профессии - учитель. Молодые специалисты встречались с опытными и  внимательно слушали их советы и рекомендации. Такие региональные мероприятия помогают молодым учителям адаптироваться к их новой трудовой жизни.

Д.А.Мисько, учитель начальных классов.