День Учителя!

11 октября 2019 г.

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретила этот день Куликовская школа.  С самого утра  в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в  фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

На торжественной общешкольной линейке учащиеся 11 класса поздравили педагогический коллектив и администрацию школы с Днем учителя и вручили всем поздравительные открытки, изготовленные учащимися 8 класса. Руководитель кружка «Школа ремесла» Курганова Т.Н. подарила учителям красочные карандаши, сделанные детьми на кружке  из цветной бумаги.

Прозвенел звонок,   все учащиеся   оправились на классный час  «Роль учителя в жизни человека».

У учащихся старших классов классный час провела директор школы Перегудова О.В., которая пригласила всех   в музейный зал «История школы». Разговор шел о замечательных педагогах, ветеранах педагогического труда:  Шептуховской З.И., учителе начальных классов, Овчинникове В.П., учителе физической культуры, Галейченко Н.Я., учителе начальных классов, Олейникове М.П., учителе истории, ИЗО. Классные руководители Щербакова Л.В., Харитонова Е.А., подчеркнули роль учителя в их жизни и профессиональном выборе.

После классного часа  в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на котором присутствовали  ветераны педагогического труда: Просвирова Т.Г.,  Соломатина Л.А., Пархоменко Н.Н., а также глава сельского поселения  Даниличева Т.Г., которая раньше работала в Куликовской школе.

Звучали песни, читали стихи, разыгрывались миниатюры. Даже малыши детского сада не остались в стороне. Они приготовили прекрасный танец под руководством воспитателя   Зуенок В. О.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда  можно поздравить своего любимого учителя и поблагодарить его за труд.

Страхова Г.В., классный руководитель 11 класса.