«Эко-весна 2018», «Дети. Экология. Будущее»

21 мая 2018 г.

В Куликовской школе с 24 апреля по 15 мая 2018 года прошла операция «Эко-весна 2018», которая включала в себя различные экологические акции под девизом «Будет чисто!»

В ходе ее проведения состоялись следующие мероприятия, имеющие природоохранное и эколого-просветительское направление:

- субботники по уборке пришкольной территории - 4

- облагораживание клумбы на месте захоронения погибшего летчика - 1

- каждый класс обустроил «Клумбу Победы» - 11

- создание розария, посвященного 85-летию Куликовской школы - 1 (высажено 8 кустов роз)

- оказание помощи сельской администрации в благоустройстве парковой зоны в центре хутора;

- оказание помощи подшефным, закрепленным за каждым классом - 5

В ходе акций было задействовано:

- учителей – 16

- детей – 130

- родителей – 20

Все акции проводились с целью воспитания экологической культуры обучающихся, активизации экологического движения в образовательной организации и привлечение внимания населения хутора к проблемам загрязнения окружающей среды.

ного двор

«Дети. Экология. Будущее»

19 мая состоялось муниципальное мероприятие  детско- юношеский экологический фестиваль «Дети. Экология. Будущее», приуроченному  к Году добровольца (волонтера), объявленному в России в 2018 году.

Фестиваль организовывался с целью экологического  образования, просвещения  и повышения уровня общей экологической культуры дошкольников и школьников.

Проведение муниципального мероприятия включало два этапа.

Первый этап- операция «Эко- весна 2018», заочный конкурс, в образовательных организациях были проведены природоохранные акции: «От чистого двора- к чистой планете»,  «Зеленый наряд», «Первоцветы» и другие.

Второй этап, состоялся на базе МБОО «Новониколаевская СОШ №1 им.А.Н.                    Левченко». Учащиеся начальной школы Друзюк Диана, Анцифрова Елена и Горобченко Елена, достойно выступили (2 место) в конкурс-дефиле нарядов из бытовых отходов и бросового материала  «Экологическая мода - 2018». Учащиеся 8 класса Каблова Вера и Митрофанова Анастасия приняли активнее участие в игре –квесте «Мы – дети Земли!» Девочки 10 класса Козлова Ирина,Тимофеева Анастосия, Кузнецова Елена и 7 класса Вдовина Татьяна приняли участие конкурс творческих выступлений «Экология природы – экология души».

Завершилось мероприятие флешмобом, который  проводился в рамках программы фестиваля после подведения его итогов и награждения участников на территории школьного двора.