МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Конкурс «Ученик Года-2018»

23 апреля 2018 г.

Муниципальный  конкурс «Ученик Года»  совершенно особое мероприятие, которое ярко выделяется среди многих других.  В 2017-2018 учебном году Куликовскую школу на этом конкурсе представляла  ученица 11 класса Тетерлева Александра. Всего было 5 участниц из сельских школ. Программа конкурса была следующей:

конкурс «Портфолио» (заочный этап);

конкурс «Открытая дискуссия»;

самопредставление конкурсанта на тему «Я» бывают разные!;

конкурс теоретиков;

публичное выступление на тему «Не такое это простое дело-ходить в гости!»;

музыкально- поэтический конкурс «Маловато будет!»

По итогам первого конкурса  наша участница занимала лидирующие позиции, а задача была сверхсложная, в течение часа надо  было участвовать в дискуссии, которая  предполагала знания   о проблемах анимационной индустрии  и ее достижениях,  имен ведущих режиссеров- аниматоров.        Второй конкурс  был по теме «Я» бывают разные», Саша позиционировала себя с героями  своих любимых мультфильмов, таких как «Посылка для самого слабого», «Незнайка на Луне», «Цветик –семицветик ». Старалась показать насколько разносторонним и увлекающимся человеком  она является, поддержали  участницу учащиеся начальной школы Котова Дарья,  Друзюк Диана,  Ледов Илья

Третий конкурс теоретиков,  конкурсанткам предлагалось ответить на 3 вопроса о любимом мультфильме. Наша участница выбрала  мультфильм  «Малыш и Карлсон», не получилось ответить на все вопросы, но 2 балла из трех она получила.

В четвертом конкурсе Саша старалась убедить публику в том, что  «Не такое это простое дело - ходить в гости!» Девочка  приводила примеры из мультфильмов о плохом и хорошем поведении в гостях, но, к сожалению,  выступление было недостаточно убедительным.

Заключительный  музыкальный конкурс  получился ярким и задорным, в нем Сашу поддерживали одноклассник Осипов Дмитрий и ученик 8 класса Чумичев Александр.

Все испытания были  пройдены, и пока  жюри  подводили  итоги,

на сцене представил свои номера коллектив  «Задоринка» под руководством Масленниковой Т.А.

Наступил самый торжественный момент. Для подведения итогов и награждения на сцену были приглашены участницы конкурса, главы поселений и председатель жюри  Митяшов П.В. По итогам всех конкурсов Саша вошла в число призеров и заняла 3 место.

 

Информацию подготовила М.Н. Максимова, педагог- организатор

 

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit