«Зарница -2018»

13 марта 2018 г.

В честь 75-летия Сталинградской  Победы в Куликовской  школе проходила военно-патриотическая игра "Зарница". Учащиеся 5- 11 классов  были поделены  на 4 команды:1 команда Моргунова Никиты -«СМИД»,2 команда Климова Андрея - "Патриоты",3 команда Белякова Данила - "Антитеррор", 4 команда Соломатина Александра   - «Казаки».

Волонтёрами  мероприятия были бывшие выпускники Куликовской школы: Трафимов И.В, Петухов И.С., Вдовин  А.А., Белов О.Р.

Перед началом соревнований главный судья Трафимов А.В. рассказал об этапах  игры и правилах.   На первом этапе "Строевая подготовка "   лучшей оказалась команда "Казаки».Второй этап назывался "Подавление огневой точки." Учащиеся из команды "Патриоты" Каблова Вера и Волхов Андрей были в этом конкурсе самыми внимательными и ловкими.  На  этапе "Переправа"  пришли к финишу первыми  "Патриоты". На четвёртом этапе участники показали знания и умения  зимнего вида спорта «Биатлон». Самым быстрым и метким в этом конкурсе оказался Чебуков Юрий.

В военно-патриотической игре был и  интеллектуальный этап «Эрудиты». Учитель истории Харитонова Елена Александровна подготовила для команд вопросы о героях Сталинградской битвы,и её основных событиях. Все команды достойно справились с теоретическими вопросами. Учитель географии  Григорьев Виталий Сергеевич  познакомил участников игры  с международной  системой подачи сигналов бедствия. Лучшими  на этом  этапе оказались команды Моргунова Никиты и Белякова Данила.

В заключение команды померились силой в конкурсе  «Перетягивание каната». Самой сильной   оказалась  команда «СМИД».  По итогам прохождения всех этапов  победу  в военно-патриотической игре одержала  команда  «Казаки»,  капитан команды - Соломатин Александр.

Игра  проходила на школьном стадионе, на свежем воздухе.Каждый участник болел за свою команду, старался проявить  лучшие качества.  Все участники получили заряд бодрости. Игра  получилась    патриотичной, спортивной  и  очень  понравилась ребятам.