МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

"Будем в армии служить"

26 февраля 2018 г.

 

День 23 февраля стал государственным праздником, который сначала называли Днём Красной армии, потом - Днём Советской армии и Военно-морского флота, а с 2006 г. и по сей день праздник именуется как День защитника Отечества. Перед началом мероприятия для старшеклассников  «Будем в армии служить»  учителя Балалаев Н.В. и Максимова М.Н.

 подробно рассказали об истории  нашей армии.  Затем ребята 8-11 классов разделились на  3 команды по 5 человек и прошли серьезные испытания в 9 конкурсах. Первая  команда- «ВДВ», командир Кузин Павел, вторая –«Спецназ», командир Климов Андрей и третья- «Морпехи», командир Беляков Даниил. Участники  соревновались не только в силовых, но и в  интеллектуальных  конкурсах.  Учитель русского языка и литературы подготовила для них литературную викторину.   А учитель истории Щербакова Л.В. проверила знания участников о Сталинградской битве. Проходили  и традиционные конкурсы:   «Строевая подготовка», «Приказ командира», «Сборка автомата», «Наряд вне  очереди». Между конкурсами были  номера  художественной самодеятельности,  подготовленные  учащимися 8 класса,  под руководством  учителя  музыки  Стариковой  Л.В.  Очень  трогательно   прочитали стихотворения  Георгия Рублева «Это было в мае на рассвете»  и  Владимира Высоцкого «Только он не вернулся из боя» Митрофанова  Анастасия и  Тетерлева  Александра.  Конечно,  на конкурсе было жюри, которое возглавил председатель совета ветеранов Куликовского поселения Астраханцев А.И.,помогали ему Максимов С.В. и Филипов М.В.По итогам всех конкурсов победила команда «ВДВ», набравшая 110 баллов, на втором месте- команда «Спецназ»-109,5 баллов, а на третьем соответственно «Морпехи»-107 баллов.

         Русская народная мудрость гласит: “Солдатами не рождаются, солдатами становятся”.  Данное мероприятие  выявило желание  у будущих защитников-служить в армии.

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit