Эх, масленица!

26 февраля 2018 г.

16 февраля 2018 года в начальной школе прошел праздник «Масленица», организованный для учащихся 2-4 классов.

Праздник «Масленица» - это веселые  и задорные хороводы, вместе с ряжеными скоморохами, ребятами, учителями и родителями.

Программа праздника была продумана основательно. Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии, пели песни про блины, разгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах, пели частушки, состязались на ловкость и быстроту, с удовольствием соревновались в конкурсах «Кто быстрее», «Оладьи на тарелке», игра в снежки.

Педагоги Курганова Т.Н. и Чеботарева В.А. рассказали детям про каждый день масленичной недели, который имел свое название и свои особые традиции.

Конкурсы, игры и забавы никого не оставили равнодушным!

Когда праздник  закончился, всех присутствующих пригласили на ярмарку. Где учащиеся, украсив празднично столы, предлагали свои кулинарные изделия: блины с вареньем, творогом и  яблоками, печенье, пирожные, мед, чай.

Зал был наполнен людьми. Тут были и сами учащиеся, и учителя, и родители, и бабушки. Можно с полной уверенностью сказать, что «Праздник удался!».