Вечер встречи с выпускниками

15 февраля 2018 г.

Здесь на долгие годы сдружились

для больших и для малых побед

Мы научились всему, мы дружили

И встречали свой первый рассвет

(слова из гимна школы)

Школа…Она остается в памяти каждого выпускника независимо как он учился, хорошо или не очень. Нельзя забыть учителей, ведь они открывали нам дорогу  во взрослую жизнь.  Трудно стереть из памяти школьных друзей.

10 февраля 2018 года в  Куликовской школе  собрались ее выпускники разных лет на мероприятии «О чем расскажет школьная фотография?». На встречу пришли и приехали бывшие ученики закончившие школу 50, 45, 40, 35, 30, 25, 20, 15, 10, 5 лет назад и многие другие,  у которых юбилеи еще впереди. Юбиляров легко было заметить в зале, так как на их груди были  бумажные колокольчики с цифрами соответствующего года выпуска. Больше всех выпускников было с цифрой «5» и «15».

На сцене юные школьники, ученицы 10 класса Кузнецова Елена, Пащенко Евгения, Тимофеева Анастасия и Козлова Ирина исполнили гимн школы. У всех  улучшилось настроение, когда они показали зрителям свой задорный танец.

50 лет назад вступили во взрослую жизнь Даниличев Борис Данилович, Соломатина Нина Владимировна, Кирпичев Александр Иванович. Они вспомнили свою школьную жизнь, смешные истории. Выпускнику Субботину Александру запомнились экскурсии в город  Пятигорск, он  окончил школу 40 лет назад. Вилочева Галина Кузьминична (Петрущенко) вспомнила всех одноклассников и  узнала  их на фотографии. Школьные годы, годы чудесные! С большим интересом проходили уроки с Благиным Вячеславом Петровичем, он преподавал биологию, с Сытилиным Петром Антоновичем, учителем военной подготовки и физкультуры, с Сытилиным  Павлом Антоновичем, учителем физики. Самой спокойной, доброй была Благина Людмила Николаевна, строгой в меру – Просвирова Татьяна Григорьевна. Ну, а выпускники Куликовской школы 1993 года встретили с большим уважением своего классного руководителя Балалаева Николая Валентиновича и увлеченно просмотрели видеофильм  об их школьной жизни, который он приготовил для них. Его первые выпускники: Дубель Оля, Скворцова Надя,  Петухова Наташа. Интересно рассказал о своих приключениях  в школе Скуридин Александр  и Шендяпин Георгий. Помнят дорогие сердцу школьные годы Шептуховская Анна,  Моргунова Ольга, братья Трафимовы Алексей и Иван и многие другие бывшие ученики.

Между встречами   звенел звонок на урок и дарили юбилярам и всем зрителям  музыкальные подарки артисты:  Кузнецова (Кажушкина) Татьяна Васильевна с ансамблем «Хопер» (г.Урюпинск), Верховых(Сергеева) Е.В., директор Куликовского Дома культуры,  Харитонова (Просвирова) Анна. На встречу со своими первыми  учениками, окончившими школу 15 лет, приехала  Орлова Раиса Васильевна.  Классная руководительница Ольга Васильевна Перегудова  вспомнила с выпускниками  поездку в город Волгоград – первое посещение театра.

В зале царила очень хорошая теплая атмосфера. Рассматривая школьные фотографии, выпускники вспоминали светлые школьные  годы, их сердца наполнялись чувством благодарности родной школе и учителям, оставившим  след в их душах.

В этом году летом школа отмечает 85-летний юбилей. И мы ждем своих выпускников в стенах школы. Приезжайте, приходите, рады вас приветствовать. До встречи!

Т.В. Тетерлева(Субботина)