День памяти Н.А.Некрасова.

10 декабря в Киквидзенской школе отметили 200-летие со дня рождения Н.А. Некрасова. Была организована выставка книг  поэта-прозаика, конкурс чтецов «Я лиру посвятил народу своему…». В начале этого мероприятия просмотрели видео о жизни и творчестве Н.А. Некрасова. Названием конкурса «Я лиру посвятил народу своему…» стали строки поэта.  Учащиеся проникновенно читали стихи о природе и родном крае, о трудной крестьянской жизни и женской доле, о любви и предназначении человека в жизни. Добрые слова о поэте сказала библиотекарь хутора Скороходова Т.И., которая оценивала конкурсантов. Жюри объективно оценило конкурсантов и наградило лучших.
     Поэтический мир  поэта удивительно богат и разнообразен. Была охвачена небольшая часть его творчества, но впечатление осталось неизгладимое.

Е.В.Недугова, старший методист.