МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Новости

20 января 2020 г.
Куликовский школьный музей стал участником очного этапа слёта школьных музеев - победителей и призеров областного этапа Всероссийского смотра-конкурса музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений Российской Федерации, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В заочном этапе приняли участие многие активисты музея и педагоги. Участие в данном мероприятии было своеобразным обобщением опыта работы всей Куликовской школы по патриотическому воспитанию молодого поколения.
19 января 2020 г.
17 декабря 2019 г. я стала участником Программы повышения квалификации педагогов учебного предмета «Информатика» Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
14 января 2020 г.
Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и Актового зала.
13 января 2020 г.
Новый Год - самый любимый долгожданный праздник, всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. 27 декабря 2019 года в Куликовской школе весело и задорно прошел новогодний утренник для учащихся 3-4 классов "Волшебный трон".
13 января 2020 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждой школе, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети не зависимо от возраста. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних праздников особое отношение. Школьная елка организуется по нескольким потокам. Новогоднее развлечение для старшеклассников (8-11 кл) называлось «Новогодние приключения снегурочки».
9 января 2020 г.
Новый год – самый любимый и самый замечательный праздник в каждой семье. Больше всего ждут новогоднего чуда наши дети. Именно поэтому мы подходили ответственно к созданию новогодней атмосферы для наших детей.
23 декабря 2019 г.
19 декабря 2019 года в Новониколаевской СОШ №1 состоялся III Турнир на Кубок северных районов Волгоградской области по игре «Что? Где? Когда?» В турнире приняли участие 12 команд: 7 команд представляли Новониколаевский район, 4 команды -Урюпинский район и 1 команда с Новоаннинского района. Все команды выступали в одном игровом зачете (юниорском).
18 декабря 2019 г.
13 декабря 2019 года на базе МБОО «Новониколаевская СОШ №1» прошел семинар для учителей начальных классов «Использование практико-ориентированных технологий как средство формирования читательской компетенции младших школьников», в рамках работы районной предметной ассоциации учителей начальных классов Новониколаевского района.
11 декабря 2019 г.
3 декабря в МБОО «Куликовская СОШ» прошёл праздничный концерт посвящённый Дню матери «Моя мама самая, самая...»
11 декабря 2019 г.
22 ноября 2019 года учащиеся 2- 4 классов Куликовской школы приняли участие во 2 этапе районного спортивного состязания в рамках Всероссийского фестиваля «Веселые старты». В этом мероприятии участвовали 11 команд: Новониколаевская СОШ № 1, Новониколаевская СОШ № 2, Новониколаевская СОШ № 3, Куликовская СОШ, Хопёрская СОШ, Верхнекардаильская СОШ, Мирная СОШ, Дупляткая СОШ, Красноармейская СОШ, Комсомольская СОШ, Двойновская СОШ.
11 декабря 2019 г.
6 декабря 2019 года воспитатели Куликовской школы Н.В. Ватеечкина и В.О. Зуенок приняли участие в зональном семинаре-практикумена тему «Позитивная социализация детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья». Семинар проходил на базе МАДОУ «Детский сад №8 «Чебурашка» в городе Урюпинске. На данном мероприятии присутствовали учителя-логопеды, учителя-дефектологи, тьюторы, воспитатели, старшие воспитатели и заведующие Новониколаевского, Новоаннинского, Михайловского, Нехаевского районов Волгоградской области.
Страницы:
Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit