30 апреля в нашей школе состоялся финал интеллектуального турнира по "Своей игре". Этот день стал кульминацией многонедельных интеллектуальных баталий, в которых приняли участие самые эрудированные ученики с 5 по 11 классы.
Перед началом игры были подведены итоги работы "Клуба интеллектуальных игр" за 2024-2025 год, где грамотами были отмечены те учащиеся, которые на протяжении всего года показывали высокие результаты как в школьных, так и в районных играх. Это Ерохина Дарья и Кумарин Максим (5 класс), Панюшкин Валерий (8 класс), Кладиева Анна (10 класс), Овчинникова Алёна (11 класс). Эти учащиеся завоевывали ордена и медали в районной игре "Битва эрудитов", становились финалистами и победителями школьных турниров, а Кумарин М., Панюшкин В. и Овчинникова А. являются капитанами команд в районном турнире "Что? Где? Когда?"
Участниками финала "Своей игры" стали победители трёх игр основного этапа турнира - Овчинникова Алёна, Панюшкин Валерий и Благин Кирилл. Финальная игра состояла из четырёх раундов, в каждом из которых были категории вопросов с разной тематикой. Вопросы были подобраны таким образом, чтобы проверить не только знания фактического материала, но и логическое мышление, умение анализировать и быстро принимать решения.
Вся игра, от первого до последнего вопроса, получилась яркой, зрелищной и довольно напряжённой, но оставила исключительно приятные впечатления. Каждый участник боролся до самого конца. И в итоге места распределились следующим образом:
1 место - Овчинникова Алёна (2820 баллов),
2 место - Панюшкин Валерий (1580 баллов),
3 место - Благин Кирилл (1120 баллов).
Каждый из участников показал достойный для финала результат - до этого никто ещё в нашем турнире не набирал таких высоких баллов! А Овчинникова Алёна становится победителем школьного турнира по "Своей игре" второй год подряд!
Победитель и призёры игры были награждены кубками и грамотами. Но, пожалуй, самой главной наградой для всех участников стало ощущение причастности к интеллектуальному сообществу школы, возможность проявить свои знания и умения, а также получить удовольствие от азарта и здоровой конкуренции. Турнир по "Своей игре" в очередной раз подтвердил, что в нашей школе ценят не только спортивные достижения, но и интеллект, эрудицию и стремление к знаниям.
Игру провёл: Григорьев В.С., учитель географии, руководитель кружка "Клуб интеллектуальных игр"