Соревнования по настольному теннису по II группе
7 февраля 2017 г.
3 февраля 2017 года в Новониколаевском центре спорта и творчества в рамках XXVIII Спартакиады обучающихся образовательных организаций Волгоградской области прошли соревнования по настольному теннису по II группе.
Методический семинар с сетевым взаимодействием
7 февраля 2017 г.
03.02.2017 года в филиале МКОО «Куликовская СОШ» Киквидзенской ООШ прошел семинар с сетевым взаимодействием на тему «Формирование познавательного интереса обучающихся путем использования приемов проблемного обучения на уроках и во внеурочное время».
Мероприятие Поклонимся великим тем годам
6 февраля 2017 г.
2 февраля в МКОО «Куликовская СОШ» состоялось мероприятие «Поклонимся великим тем годам», посвященное 74- й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Традиционная встреча школьных друзей
6 февраля 2017 г.
4 февраля в Куликовской школе состоялась очередная встреча с выпускниками. Она получилась теплой, несмотря на непогоду. Спасибо всем за воспоминания о школе, которые хранятся в сердце сквозь года. Накануне встречи мы получили письмо из Южного Урала от Кушкова Владимира, выпускника 1956 года, ныне пенсионера (в марте будет 78 лет!), живущего в г.Озерске Челябинской области, проработавшего с 1961 по 2009 годы конструктором на комбинате «ПО «МАЯК»
VI научно-практическая конференция учебно-исследовательских работ «О, сколько нам открытий чудных…»
3 февраля 2017 г.
28 января учащиеся нашей школы приняли участие в VI научно-практической конференции учебно-исследовательских работ «О, сколько нам открытий чудных…», которая проходила в МБОО «Новониколаевская СОШ» № 2.
Открытие игровой ледовой площадки
2 февраля 2017 г.
27 января 2017 года в х. Куликовском около школы прошло открытие игровой ледовой площадки.
На выставке микроминиатюр
22 декабря 2016 г.
Группе учащихся Куликовской школы и учителям Максимовой М.Н. и Перегудовой О.В. посчастливилось побывать на выставке микроминиатюр «Микромиры». Уникальная выставка передвижного музея из города Пермь была организована на базе Новониколаевской школы №3.
19 декабря 2016 г.
16 декабря состоялось открытие выставки юных художников «Вдохновение». На вернисаж были приглашены обучающиеся 5-8 класса, педагоги школы.
III Фестиваль мировых культур «Глобус»
13 декабря 2016 г.
3 декабря 2016 г. в РДК среди учащихся и воспитанников состоялся III районный фестиваль мировых культур «Глобус».
Куликовский детский сад на «Веселых стартах»
6 декабря 2016 г.
В районных соревнованиях «Веселые старты» приняли участия воспитанники старшей группы детского сада МКОО «Куликовская СОШ». Соревнования проводились в физкультурно-оздоровительном комплексе  р.п.Новониколаевский. Инициатором проведения праздника выступил МКУ «Комитет по образованию Новониколаевского района».На старт вышли 5 команд детей дошкольного возраста,  каждая из которых состояла из  8 детей: 4 мальчика и 4 девочки.