Впечатления обучающихся от фильма "Движение вверх"
30 января 2018 г.
16 января 2018 года мы ездили в кинотеатр на   просмотр фильма «Движение вверх» с руководителями Максимовой М.Н и Трафимовым А.В.
Межрегиональная научно-практическая конференция
29 января 2018 г.
25 января 2018г. на территории «Средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 96» Дзержинского района города Волгограда состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Проектирование систем духовно-нравственного воспитания как фактор профессионального роста педагога», которую посетили молодые педагоги Куликовской школы О.Н.Уварова, учитель начальных классов, В.А.Чеботарева, учитель начальных классов.
Новый автобус
26 января 2018 г.
Настоящим  новогодним подарком для самых больших по наполняемости сельских школ – Куликовской и Комсомольской – стало получение в конце декабря новых автобусов для организации подвоза детей.
Областной смотр-конкурс музеев "Память храним"
26 января 2018 г.
   В начале января подведены итоги муниципального этапа смотра-конкурса музеев образовательных организаций Волгоградской области  «Память храним». Музеем-победителем областного смотра-конкурса объявлен музей Куликовской школы
На Международной конференции
26 января 2018 г.
На площадке музея «Россия – Моя история» в городе Волгограде 24 января состоялась международная  научно-практической конференции «Сталинград – символ героизма, патриотизма и сплоченности народов России и мира» в рамках празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко–фашистских войск в Сталинградской  битве.
Соревнования по гандболу среди девушек и юношей
25 января 2018 г.
18-19 января 2018 г. в рамках XXIX Спартакиады обучающихся образовательных организаций Волгоградской области по II группе прошли районные соревнования по гандболу среди девушек и юношей.
Рождественские посиделки
22 января 2018 г.
На святочной неделе в дошкольных группах Куликовской школы  прошли  Рождественские посиделки, цель которых познакомить с традициями празднования Рождества, заложить основы праздничной культуры, развивать творческую самостоятельность, коммуникативные качества.
Рождественские встречи «Под покровом Рождества»
18 января 2018 г.
 13 января 2018 года в Двойновской школе прошли традиционные Рождественские встречи «Под покровом Рождества». С праздником всех присутствующих поздравили председатель комитета по образованию П.В.Митяшов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории, методики, социально-культурной деятельности ВГАПО К.В.Зелинский, учителя и воспитатели Новониколаевского района.
Подарок от выпускника 1956 года
17 января 2018 г.
 В этом году Куликовской школе исполняется 85 лет. В самом начале юбилейного года выпускник школы 1956 года Кушков В.К. прислал нам очень ценный подарок. Он 48 лет проработал конструктором Федерального государственного унитарного предприятия производственного объединения «Маяк» в городе Озерске Челябинской области, первого атомного города России. Владимир Константинович поддерживает постоянную связь с родной школой. В зале хуторской славы создана страница, посвященная большому трудовому пути Кушкова В.К.
Дни финансовой грамотности в Куликовской школе
15 января 2018 г.
С 08 сентября 2017 года по 19 января 2017 года в рамках государственного профессионального праздника "День финансиста" при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России реализуется Всероссийская программа "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях".
Соревнования по волейболу в честь празднования Рождества
10 января 2018 г.
  7 января 2018г. в Куликовской школе были проведены внутришкольные соревнования по волейболу в честь празднования Рождества.
Неделя обществознания
10 января 2018 г.
В МКОО «Куликовская СОШ» прошла неделя обществознания, посвященная изучению правовых норм. Целью проведения предметной недели являлось изучение прав ребенка и знакомство с нормативными документами. Викторина для 10 – 11 классов была посвящена дню Конституции. Выпускники школы показали хорошее знание основного закона страны. Десятиклассницы, учащиеся, посещающие педагогический класс, Харитонова Валерия, Кузнецова Елена и Овчинникова Ирина провели  классные часы в 5 – 8 классах на тему: «Права ребенка». Девочки, мечтающие стать педагогами, хорошо подготовились к данному мероприятию, их выступления сопровождались презентациями и играми.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14