Педагогический совет «Как воспитать нравственную личность в безнравственных обстоятельствах?»
27 апреля 2017 г.
Проблема нравственного воспитания в современном обществе является актуальной. Наша страна во все времена преследовала цель воспитать духовно-нравственного человека — идеального гражданина. Задачей современной образовательной системы также является духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся и представляют собой важный компонент образования.
«Неделя детской книги» в Куликовской школе
26 апреля 2017 г.
Неделя детской книги - ежегодно проводимое всероссийское мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги. Начиная с 1967 года 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая тем самым важную роль детской книги в формировании духовной и интеллектуально-развитой личности.
Конкурс "Ученик года-2017"
24 апреля 2017 г.
22 апреля 2017 г. в Красноармейском СДК состоялся конкурс «Ученик года – 2017 » среди сельских школ. Куликовскую школу достойно представила Арискина Анастасия, ученица 11 класса.
Разговор с родителями об имидже школы
18 апреля 2017 г.
В Куликовской школе состоялось общешкольное собрание «Положительный имидж школы – ресурс её развития».
Отчет об участии в областных  соревнованиях по настольному теннису
17 апреля 2017 г.
С 11.04.2017г. по 14.04.2017 г. в г. Калач-на-Дону, проходили финальные соревнования по настольному теннису XXVIII Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Волгоградской области по II группе.
Брось природе спасательный круг
10 апреля 2017 г.
7 апреля в Куликовской школе прошёл экологический вечер «Брось природе спасательный круг». Ответственным за проведение был 9 класс (классный руководитель Н.В.Балалаев). Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле-матери – зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков.
Информация о IX районном конкурсе-фестивале школьных проектов «Есть идея!»
6 апреля 2017 г.
В целях выявления и поддержки достижений школьников в области проектирования, популяризации использования проектной технологии в учебном процессе и во внеурочной деятельности 25 марта 2017 года на базе МБОО «Новониколаевская СОШ №3» был проведен IX районный конкурс-фестиваль школьных проектов «Есть идея!». Куликовская школа представила на конкурс несколько проектов в разных номинациях и они получили высокую оценку жюри конкурса.
Конкурсная программа «Сегодня праздник у девчат»
28 марта 2017 г.
6 марта в Куликовской школе прошла дискотека в стиле 80-х «Сегодня праздник у девчат», для обучающихся 8-11 классов. Мероприятие подготовила и провела Щербакова Л.В., классный руководитель 10 класса.
Сеанс видеоконференцсвязи "Воспитание маленького гражданина в условиях интеграции дошкольного и начального образования"
22 марта 2017 г.
В МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» 14 марта 2017 года состоялся сеанс видеоконференцсвязи на тему: « Воспитание маленького гражданина в условиях интеграции дошкольного и начального образования». Организатором выступила МКОО «Куликовская СОШ».
Выставка «Страна игрушек»
22 марта 2017 г.
В рамках работы музея-мастерской 15 марта в Куликовской школе состоялась персональная выставка «Страна игрушек» выпускницы школы, Кузнецовой М.Н. Мария Николаевна предоставила на выставку более 50 игрушек, вязаных крючком, это герои самых популярных детских мультфильмов, сказочные персонажи, животные. На выставку были приглашены обучающиеся начальных классов, 5 класса, учителя. Для гостей Шпилева К. исполнила песню «Папа, подари мне куклу», девочки 5 класса исполнили танец кукол. Митрофанова А. и Каблова В. познакомили всех с историей вязания крючком.
"Школьный конкурс - фестиваль проектов "Первые шаги в науку"
20 марта 2017 г.
17 марта в Куликовской школе прошел школьный фестиваль- конкурс проектов «Первые шаги в науку» с сетевым взаимодействием с филиалом Киквидзенская ООШ и МКОО «Серпомолотская СОШ». Основной целью фестиваля являлось создание условий для учащихся, которые стремятся пополнять и совершенствовать свои знания в разных областях науки, развивать интеллектуальный потенциал, приобретать умения и навыки научно- исследовательской деятельности, развития навыков руководства проектной деятельностью. На фестиваль было подано 15 заявок, всего 23 участника, 16 руководителей работ. Работали три секции.