«Веселые старты»
23 марта 2018 г.
21.03.2018 г. состоялись районные соревнования «Веселые старты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участия воспитанники старшей группы детского сада Куликовской школы. Соревнования проводились в физкультурно-оздоровительном комплексе р.п.Новониколаевский. Инициатором проведения праздника выступил МКУ «Комитет по образованию Новониколаевского района» и МКДОУ «Новониколаевский детский сад №5».
Победитель в номинации «Слава земляков»
19 марта 2018 г.
16 марта 2018 года в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» приветствовали победителей и призеров двух областных мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы в битве на Волге, – смотра-конкурса школьных музеев «Память храним» и слета представителей лучших музеев образовательных учреждений Волгоградской области.
«Зарница -2018»
13 марта 2018 г.
В честь 75-летия Сталинградской  Победы в Куликовской  школе проходила военно-патриотическая игра "Зарница". Учащиеся 5- 11 классов  были поделены  на 4 команды:1 команда Моргунова Никиты -«СМИД»,2 команда Климова Андрея - "Патриоты",3 команда Белякова Данила - "Антитеррор", 4 команда Соломатина Александра   - «Казаки».
Празднование 8 марта в Куликовской школе
13 марта 2018 г.
6 марта 2018 года в Куликовской школе классными руководителями 5 класс Григорьевым В.С., 6 класса Филиповой Е.А. и 7 класса Харитоновой Е.А было проведено конкурсно - игровое мероприятие, посвященное празднованию международного женского дня 8 марта, «Дочки-матери».
Участие в районном конкурсе детских творческих работ "Зеркало природы"
7 марта 2018 г.
В МБОУ ДО «Новониколаевский центр спорта и творчества» был проведен районный конкурс  детских творческих работ «Зеркало природы».        На конкурс было прислано 57 работ. В конкурсе приняли участие обучающиеся из 7 школ района: МБОО «Новониколаевская СОШ № 1», МБОО «Новониколаевская СОШ № 2», МБОО «Новониколаевская СОШ № 3», МКОО «Двойновская СОШ»,  МКОО «Мирная СОШ», МКОО «Куликовская СОШ», филиала МБОО «Новониколаевская СОШ № 2»  Алексиковская ООШ, а так же обучающиеся МБОУ ДО «Новониколаевский центр спорта и творчества».
V районная учебно-практическая конференция «Мои первые открытия»
5 марта 2018 г.
 В целях выявления, поддержки и поощрения способных и одаренных детей     дошкольного и младшего школьного возраста, создания  условий  для  развития  у  них  интеллектуально-творческого потенциала, креативности, самостоятельности мышления, исследовательских способностей, навыков социального и учебного проектирования   03 марта   2018 года на базе МБОО «Новониколаевская СОШ № 1  им. А.Н. Левченко» была проведена  V районная учебно-практическая конференция  «Мои первые открытия». В конференции приняли участие  учащиеся из 9 школ района  и воспитанники 4 дошкольных  образовательных организаций.
Зональный семинар «Формирование нравственно-патриотического  воспитания у детей дошкольного возраста» в г. Новоаннинский
5 марта 2018 г.
 28 февраля 2018 года состоялся зональный семинар «Формирование нравственно-патриотического воспитания у детей дошкольного возраста». Инициатором данного мероприятия был Отдел народного образования, опеки и попечительства администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области в целях осуществления мероприятий по реализации ФГОС ДО в образовательных организациях Новоаннинского муниципального района. Семинар посетили воспитатели дошкольных групп Куликовской школы З.Н. Суслина, Н.В. Ватеечкина.
Встреча с православным автором
5 марта 2018 г.
 2 марта в р.п.Новониколаевский состоялась встреча педагогического сообщества с  современной русской поэтессой, прозаиком, эссеистом,членом Союза писателем России, профессором Литературного института имени Горького, Олесей Николаевой.
Проведение мероприятия для учащихся 5-7 классов на 23 февраля
2 марта 2018 г.
В честь столетия  Армии девочки 5-7 классов  и классные руководители  Григорьев В.С., Харитонова Е.А., Филипова Е.А. подготовили конкурсную программу для мальчиков  «Юный защитник».
Участие в первом региональном  фестивале творческих   идей учащихся «МОЯ ИНИЦИАТИВА»!
28 февраля 2018 г.
21 февраля  2018 года  в г. Волгограде состоялся очный этап  первого  регионального  фестиваля творческих   идей учащихся «МОЯ ИНИЦИАТИВА»!  Организаторами  фестиваля стали ГАУ ДПО «Волгоградская академия последипломного образования», Волгоградское Региональное отделение РДШ, МОУ СШ № 89 Дзержинского района Волгограда
"Будем в армии служить"
26 февраля 2018 г.
День 23 февраля стал государственным праздником, который сначала называли Днём Красной армии, потом - Днём Советской армии и Военно-морского флота, а с 2006 г. и по сей день праздник именуется как День защитника Отечества. Подробно об истории  нашей армии рассказали и показали перед началом мероприятия для старшеклассников  «Будем в армии служить»  учителя Балалаев Н.В. и Максимова М.Н.
Эх, масленица!
26 февраля 2018 г.
     16 февраля 2018 года в начальной школе прошел праздник «Масленица», организованный для учащихся 2-4 классов.       Праздник «Масленица» - это веселые  и задорные хороводы, вместе с ряжеными скоморохами, ребятами, учителями и родителями.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16