«Бессмертный полк»
11 мая 2017 г.
9 мая 2017 года в нашем хуторе прошла акция «Бессмертный полк».
«Великий Май! Победный Май!»
11 мая 2017 г.
Две страницы календаря… 22 июня и 9 мая – два важных дня жизни нашей Родины. Они отмечены в календаре разными цветами. Один черный, ощетинившийся штыками и падающими бомбами, другой – красный, с переливами радуг победного салюта и символами воинской славы и доблести!
Отчет о районной игре
10 мая 2017 г.
6 мая 2017 года на базе Новониколаевской СОШ №1 состоялся 3-й (финальный) тур III Чемпионата Новониколаевского муниципального района Волгоградской области по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок Главы Новониколаевского муниципального района Волгоградской области. Победители и призеры определялись по отдельным зачётам:
«Поэт в России - больше, чем поэт»
3 мая 2017 г.
В конце апреля 2017 года литературная гостиная Куликовской школы вновь принимала гостей. На этот раз представители 9 районных школ приняли участие в мероприятии на тему «Поэт в России – больше, чем поэт», посвященном поэтам – шестидесятникам.
Финальная игра «Что? Где? Когда?»
27 апреля 2017 г.
25 апреля 2017 года в Куликовской школе состоялась финальная игра «Что? Где? Когда?» 3-го сезона. Третий год подряд в ней принимала участие команда Кабловой Полины (11 кл.). В составе команды: Арискина Анастасия (11 кл.), Максимова Алина (11 кл.), Каблова Вера (7 кл.), Чумичёв Александр (7 кл.) и Беспалов Алексей (7 кл.).
Участие в Фестивале ученических проектов «Разноцветная страна» в г. Волжский.
27 апреля 2017 г.
26 апреля 2017 года в МОУ «Средняя школа №3» г. Волжского Волгоградской области прошел фестиваль презентаций ученических проектов детей с ОВЗ и детей инвалидов «Разноцветная страна».
Педагогический совет «Как воспитать нравственную личность в безнравственных обстоятельствах?»
27 апреля 2017 г.
Проблема нравственного воспитания в современном обществе является актуальной. Наша страна во все времена преследовала цель воспитать духовно-нравственного человека — идеального гражданина. Задачей современной образовательной системы также является духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся и представляют собой важный компонент образования.
«Неделя детской книги» в Куликовской школе
26 апреля 2017 г.
Неделя детской книги - ежегодно проводимое всероссийское мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги. Начиная с 1967 года 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая тем самым важную роль детской книги в формировании духовной и интеллектуально-развитой личности.
Конкурс "Ученик года-2017"
24 апреля 2017 г.
22 апреля 2017 г. в Красноармейском СДК состоялся конкурс «Ученик года – 2017 » среди сельских школ. Куликовскую школу достойно представила Арискина Анастасия, ученица 11 класса.
Разговор с родителями об имидже школы
18 апреля 2017 г.
В Куликовской школе состоялось общешкольное собрание «Положительный имидж школы – ресурс её развития».
Отчет об участии в областных  соревнованиях по настольному теннису
17 апреля 2017 г.
С 11.04.2017г. по 14.04.2017 г. в г. Калач-на-Дону, проходили финальные соревнования по настольному теннису XXVIII Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Волгоградской области по II группе.
Брось природе спасательный круг
10 апреля 2017 г.
7 апреля в Куликовской школе прошёл экологический вечер «Брось природе спасательный круг». Ответственным за проведение был 9 класс (классный руководитель Н.В.Балалаев). Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле-матери – зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16