День учителя – светлый праздник!

5 октября 2017 г.

С самого утра  5 октября в школе  царила  атмосфера праздника, ребята  встречали  своих учителей в фойе школы с цветами, подарками, сделанными своими руками,    громкими  поздравлениями.Вся школа светилась улыбками! Улыбались  учителя, ребята, родители, пришедшие поздравить наставников своих детей.

Традиционно  5 октября  в школе проходит   День Самоуправления.На школьной линейке  всем обучающимся  представили  новую администрацию: директор школы – Климов Андрей, заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Макарова Марина. Ребята вручили  праздничные грамоты  учителям, подобрав каждому свою  номинацию.

И вот долгожданный момент, одиннадцатиклассники пробуют себя в роли учителей. Самым трудным, по их мнению, было удержать внимание детей.Учителя-дублёры поняли, что действительно приятно  дарить своё тепло и чувствовать взаимность, поняли, какой же всё-таки нелёгкий учительский труд - делиться знаниями с детьми и вкладывать в работу всю душу!  Старшеклассники сделали вывод, что профессия учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования.

После уроков обучающиеся 11 класса вместе с классным руководителем  Щербаковой Людмилой Владимировной организовали  праздничный концерт. Ведущие праздника Климов Андрей и Макарова Марина произнесли много теплых  слов в адрес   педагогов. Постарались все участники концерта, очень понравился задорный  народный танец, в котором солировала  Горобченко Олеся, а помогали ей Овчинникова  Алена и Вдовина Тамара. Никого не оставили равнодушными песни в исполнении хора, организованного учителем музыки Стариковой Л.В. Порадовали и рассмешили до слез «народные артисты» из  7 класса, классный руководитель Харитонова Елена Александровна.

Учителя в этот день  испытали очень много положительных эмоций,  получили заряд бодрости, действительно  праздник оказался светлым и радостным.  Спасибо, дорогие ребята!