Информация о вебинаре

14 ноября 2016 г.

11 ноября 2016 года Куликовская школа была организатором вебинара на площадке профобразования «Музейная педагогика в контексте ФГОС: формирование у обучающихся гуманистических, демократических и традиционных культурных ценностей», который проходил на базе МБОО «Новониколаевская СОШ №2» Ведущая вебинара, директор школы, Перегудова О.В., познакомила с музейно-образовательным комплексом МКОО «Куликовская СОШ», прочитала свое педагогическое эссе и представила опыт работы школы по музейной педагогике и специфику музейно-образовательного комплекса, как содержательной основы образовательного процесса. Научный руководитель РИП МКОО «Куликовская СОШ» проф. Куликова С.В. «Музейная педагогика как средство формирования у обучающихся гуманистических, демократических и традиционных культурных ценностей»

С сообщениями выступали педагог- библиотекарь Греднева И.Н. «Гуманистический потенциал литературной гостиной в диалогическом взаимодействии обучающихся на уроках русского языка и литературы», и заместитель директора по УВР Филипова Е.А. «Присвоение традиционных культурных ценностей народа обучающимися во внеурочной деятельности». Вебинар сопровождался презентациями и фрагментами видеофильмов.

К вебинару подключились слушатели разных образовательных организаций г. Николаевск –на- Амуре МБДОУ ДС №1 «Сказка»,Чувашская республика, п. Ибреси, коррекционная школа 8 вида, Севастопольское президентское кадетское училище, МБОО «Новониколаевская СОШ№1 им. А.Н. Левченко».

Завершила вебинар О.В. Перегудова словами «Музейная педагогика – одна из активно развивающихся форм культурно-нравственного развития ребенка. В системе российского образования создано 17 тысяч паспортизированных школьных музеев, активизировалась роль музеев, музейной педагогики в образовательной деятельности в связи с введением ФГОС»