МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Победа в конкурсе проектов учащихся  социально-педагогического класса «Педклассовцы – детям»

5 декабря 2017 г.

 

 

24 ноября 2017 года в Новониколаевском районе прошел традиционный День ВГСПУ. С целью стимулирования самопознания, формирования устойчивого интереса старшеклассников к профессии учителя, их профессиональной ориентация на специальности педагогического профиля и предоставления учащимся возможности осуществить профессионально-педагогические пробы через включение в социально-педагогическую практику и проектно-творческую деятельность,  на базе МБОО «Новониколаевская СОШ №2» был проведен конкурс проектов учащихся социально-педагогического класса «Педклассовцы – детям».  

На конкурсе было представлено 7 проектов.Овчинникова Ирина(10 класс МКОО «Куликовская СОШ», педагогический класс), Андреянов Евгений и Захаров Даниил (учащиеся 8 класса филиала МКОО «Куликовская СОШ» Киквидзенской ООШ) представили творческий проект «Ожившие экспонаты-детям». Руководители проекта: Т.И. Андреянова, учитель математики и информатики, О.В. Перегудова, директор МКОО «Куликовская СОШ», учитель русского языка и литературы, И.В. Захарова, воспитатель.

Работа над проектом «Ожившие экспонаты – детям» началась в 2016 году. Цель данного проекта- привитие детям дошкольного возраста общечеловеческих ценностей на материале школьного краеведческого музея. Созданные в результате проекта «Ожившие экспонаты - детям» мультипликационные фильмы - это нравственные уроки, которые учат простым истинам. А что такое простые истины? Это взаимопонимание близких людей, уважение и любовь в семье,  доброе отношение  к окружающему миру. На примере музейных экспонатов  мы говорим о важных человеческих ценностях. Наши экспонаты ожили, чтобы сказать, что самое главное для человека – это его  семья и дом. Мы должны быть добрее друг к другу, помогать в трудную минуту, быть настоящими друзьями.

Участие  в мероприятиях такого уровня оказывает положительное влияние на личностный рост  самих обучающихся, повышает их самооценку, помогает в профессиональном выборе.

           «Готовясь к  конкурсу «Педклассовцы-детям», я много времени провела с детьми и поняла, что общение с ними мне приносит удовольствие. Думаю, я смогу в дальнейшем связать свою профессию с работой в детской среде».

Овчинникова Ирина, обучающаяся педкласса.

        «Победа в конкурсе приятна любому человеку. Это доказывает, что старания не напрасны, что ты лучше других сегодня и все это признали и увидели. Это очень повышает самооценку. Ты победил себя, стал на шаг выше. Достичь высокого уровня можно, если ты  способен наслаждаться не только результатом, но и самим процессом работы».

Андреянов Евгений, 8 класс.

       «Мне было интересно посмотреть какие работы подготовили обучающиеся педагогического класса. Проведена была огромная работа с детьми разных возрастов, запомнился проект о том, как лучше организовать досуг младших школьников на перемене. Эта проблема актуальна для многих школ. Наш проект вызвал интерес у аудитории. Созданный мультфильм вызвал добрые чувства. Значит цель достигнута».

Захаров Даниил. 8 класс

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit