Программа дополнительного образования

«Основы  медицинских знаний"

Медицинская грамотность – это способность человека получать и понимать информацтю,  связанную с вопросами здоровья, и принимать соответствующие ситуации решения, следовать инструкциям по лечению.

Умение поддержать здоровье и вовремя предпринимать меры по лечению – жизненно необходимый навык для каждого человека. Нужно понимать, что низкий уровень медицинской грамотности  влияет на состояние каждого из нас. Ребята, посещающие кружок, стараются повысить свою медицинскую грамотность и приобщить к  этому ребят начальной школы и детского сада.

Участвуют в конкурсах разного уровня по данному направлению.

В этом учебном году 2 призера и 1 победитель  регионального этап II Всероссийской олимпиады по естественнонаучной грамотности (для обучающихся, осваивающих дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности)