С 3 по 6 апреля 2023 года в МБОУ «Куликовская СШ» была проведена неделя финансовой грамотности.

3 апреля учащиеся 11 класса приняли участие в онлайн- уроке «Что нужно знать про инфляцию?».

4 апреля в 6 классе состоялась викторина: «Мои финансики». Класс разделили на две команды Команда «Банкиры» и команда «Экономисты». Ребята отвечали на вопросы оцененные денежными средствами (сложные вопросы стоили дороже, более легкие вопросы оценивались дешевле). За правильный ответ команда получала имитированные купюры, тем самым копили свои финансы. Победила команда «Экономисты» он  набрали 270 рублей. Команда «Банкиры» набрали 230  рублей.

5 апреля среди учащихся 10 и 11 классов провели викторину «Своя игра» по финансовой грамотности «Грамотеи». Команда «Вексель» набрала большее количество баллов и стала победителем. Команда «Облигация» проиграла.

6 апреля 10 и 11 классы приняли участие в онлайн-уроке: «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?»