30 сентября в нашей стране отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
В нашей школе прошла торжественная линейка с поднятием флага под девизом «МЫ ВМЕСТЕ».
Были проведены открытые уроки учителями истории Л.В. Щербаковой в 11 классе «Дорога домой», Е.А. Харитоновой в 8 классе «Мы снова вместе». На уроках ученики обсудили насколько это важная и значимая дата для всех жителей нашей страны. Она имеет огромное значение для современной истории. Ребята вспомнили, какой долгой и жестокой была «дорога домой».
Этот день для населения новых территорий означает возвращение в нормальное правовое русло и избавление от гнета националистического киевского режима, а для России – восстановление исторической справедливости в борьбе за правду.
Ю.А.Харитонова, педагог-организатор.